Shark D-skwal 3 Blast-r Full Face Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
156,99 €
Spedizione da 5,99 €

Shark D-kwal 3 Blast-R donna nero, taglia S

2-4 giorni
169,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Blast R Mat Nero/Verde/GlitterS Nero,Verde,Glitter

3-7 giorni
176,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 BLAST-R Black/Blue/Purple KGX, S

Disponibilità immediata
210,00 €
Spedizione da 15,00 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 Blast-R (Nero/Verde/Violetto) Taglia: S (55)

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
228,88 €
Spedizione da 11,90 €

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 BLAST-R Black/Blue/Purple KGX, S

Disponibilità immediata
229,00 €
Spedizione da 3,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 BLAST-R Black/Blue/Purple KGX, S

Disponibilità immediata
231,47 €
Spedizione da 9,95 €

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 BLAST-R Black/Blue/Purple KGX, S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
237,72 €
Spedizione gratuita

SHARK HE0920E-KGX-S Casco integrale

4-5 giorni lavorativi
237,99 €
Spedizione da 1,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shark D-skwal 3 Blast-r Full Face Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Scopri l´apice della sicurezza motociclistica e dello stile aggressivo con il casco integrale SHARK D-Skwal 3 Blast-R. Come terza generazione dell´acclamata serie D-Skwal di SHARK, questo casco è progettato per superare le aspettative, ora dotato della rigorosa certificazione UNECE 22.06. Progettato per il motociclista esigente che richiede prestazioni senza compromessi, il D-Skwal 3 vanta un profilo aerodinamico affinato attraverso avanzate simulazioni CFD (Fluidodinamica Computazionale), garantendo una stabilità notevole e una ridotta resistenza all´aria a qualsiasi velocità. La sua audace grafica Blast-R nello splendido schema di colori Argento / Viola / Nero fa una dichiarazione potente sulla strada, completando perfettamente le sue capacità protettive all´avanguardia.Il casco integrale SHARK D-Skwal 3 Argento / Viola / Nero è l´equipaggiamento di sicurezza definitivo per i motociclisti che cercano un casco elegante e confortevole. Questo casco offre una protezione eccezionale graz
156,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK Casco integrale D-SKWAL 3 FIRSTLAP nero/bianco/rosso/blu Taglia M per maschi
194,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark D-Skwal 3 Blast-R M donna nero
169,99 €
13 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero XS
194,99 €
17 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 FAWN Black Violet Yellow KVY, S
162,58 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shark D-skwal 3 Streetrush Ece Full Face Helmet Nero S
190,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €