Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
194,99 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 MAYFER Mat Black Violet Gold Taglia:S

spedizione in 24 ore
200,07 €
Spedizione da 10,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 MAYFER Black/Pink KVQ, S

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
201,99 €
Spedizione gratuita

Casco D-SKWAL 3 MAYFER Nero Rosa Oro Opaco SHARK - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
202,49 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 MAYFER Black/Pink KVQ, S

Disponibilità immediata
215,10 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 MAYFER Black/Pink KVQ, S

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
226,66 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 MAYFER Black/Pink KVQ, S

Disponibilità immediata
229,00 €
Spedizione da 3,00 €

Shark D-Skwal 3 Mayfer Casco, nero opaco/rosa, Taglia S (55/56)

9 - 13 giorni
229,49 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 MAYFER Black/Pink KVQ, S

Disponibilità immediata
230,00 €
Spedizione da 15,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Conquista la strada con sicurezza: casco integrale SHARK D-Skwal 3 MayferVivi la perfetta combinazione di stile, sicurezza e comfort con il casco integrale SHARK D-Skwal 3 Mayfer. Progettato per il motociclista esigente, questo casco vanta un´estetica aggressiva e caratteristiche all´avanguardia per migliorare la tua esperienza di guida.Realizzato con una robusta calotta in termoplastica, il D-Skwal 3 Mayfer dà la priorità alla tua sicurezza senza compromettere il comfort. Il design aerodinamico fende la resistenza dell´aria, riducendo l´affaticamento nei viaggi più lunghi. Goditi una guida silenziosa e stabile grazie allo spoiler integrato che massimizza la stabilità alle alte velocità.La visibilità è fondamentale e il D-Skwal 3 Mayfer mantiene le promesse. La visiera otticamente superiore offre un ampio campo visivo e presenta un trattamento antigraffio e antiappannamento per una chiarezza cristallina in tutte le condizioni. Passa senza soluzione di continuità tra le condizioni di lu
194,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
17 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK Casco integrale D-SKWAL 3 FIRSTLAP nero/bianco/rosso/blu Taglia M per maschi
194,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark D-Skwal 3 Blast-R M donna nero
169,99 €
13 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero XS
194,99 €
17 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 FAWN Black Violet Yellow KVY, S
162,58 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita