Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Firstlap Nero Opaco Blu Rosso XS

SHARK Casco integrale D-Skwal 3 Firstlap Nero opaco Blu Rosso XS

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Firstlap Nero Opaco Blu Rosso XS

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
161,99 €
Spedizione gratuita

Shark D-Skwal 3 Firstlap Casco, nero-bianco-rosso-blu, taglia XS per maschi

1 - 2 giorni
189,99 €
Spedizione da 7,99 €

Shark D-skwal 3 Firstlap Full Face Helmet Nero XS

4 giorno(i) lavorativi
194,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 FIRSTLAP Mat Black Blue Red

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 FIRSTLAP Mat Black Blue Red Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
210,60 €
Spedizione da 10,00 €

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
255,99 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
545,97 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale AERON DARK SHADOW Black Mat KMA, XXL
562,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Firstlap Nero Opaco Blu Rosso XS

Offerta più conveniente

Il D-SKWAL 3 di SHARK presenta un design aggressivo, conforme allo standard ECE 22-06, calotta in policarbonato e rivestimenti in EPS multi-densità. Con una struttura compatta e aerodinamica, offre un comfort ottimale e una stabilità eccezionale, garantendo prestazioni superiori su strada. La terza generazione del D-SKWAL lascia il segno con un look ancora più aggressivo e nuove eccezionali caratteristiche standard. Il D-SKWAL 3 è un casco integrale che combina caratteristiche tecniche e comfort grazie a un processo di progettazione e sviluppo incentrato sulle prestazioni, soddisfacendo con successo lo standard UNECE 22-06. Tutti gli elementi del casco D-SKWAL 3 di SHARK sono specificamente combinati per ottimizzarne l'utilizzo: la struttura della calotta iniettata in policarbonato HIGH-IMPACT LEXAN™ è abbinata a rivestimenti in EPS multi-densità per rafforzare la resistenza complessiva del casco, mentre lo schermo antigraffio di classe ottica 1 ad alta resistenza, dotato di Pinlock® 7
161,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it