Shark Ridill 2 Assya Full Face Helmet Nero M

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
151,99 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 ASSYA Black/Blue/Purple KXK, M

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
156,99 €
Spedizione gratuita

Casco RIDILL 2 ASSYA Nero Glitter SHARK - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
157,49 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 ASSYA Black Glitter Black

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,00 €
Spedizione da 10,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 ASSYA Black/Blue/Purple KXK, M

Disponibilità immediata
163,79 €
Spedizione da 9,95 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 ASSYA Black Glitter Black Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
163,80 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark Ridill 2 Assya Mat Nero/Nero glitterM Nero,Nero glitter

3-7 giorni
166,99 €
Spedizione gratuita

Shark Ridill 2 Assya Casco, nero/glitter, Taglia M (57/58)

3 - 5 giorni
167,99 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 ASSYA Black/Blue/Purple KXK, M

Disponibilità immediata
170,00 €
Spedizione da 15,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shark Ridill 2 Assya Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Il casco integrale SHARK Ridill 2 Glossy Black / Black è un casco di alta qualità progettato per fornire la massima protezione e stile ai motociclisti. Il casco presenta un esterno nero lucido e snello, che gli conferisce un aspetto audace e aggressivo che si distingue sulla strada.Il casco è costruito utilizzando una calotta in resina termoplastica di alta qualità, che garantisce un´eccellente resistenza agli urti e durata. Questa robusta calotta offre una protezione affidabile contro eventuali lesioni alla testa durante incidenti o collisioni.Il design integrale del casco offre una copertura completa del viso del pilota, rendendolo ideale per tutti i tipi di condizioni di guida. Offre un campo visivo chiaro e ampio, consentendo ai motociclisti di rimanere vigili e consapevoli dell´ambiente circostante in ogni momento. La visiera parasole integrata migliora ulteriormente la visibilità e protegge gli occhi dalla luce solare, garantendo una guida confortevole e sicura.All´interno del ca
151,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Integrale Shark RIDILL 2 ASSYA Black Violet Violet Taglia:S
155,61 €
13 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark Ridill 2 Sp Lyne Nero Antracite Opaco S
140,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
CASCO INTEGRALE RIDILL 2 RAGING BEAST BLACK VIOLET YELLOW | SHARK
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 RAGING BEAST Black Blue Green Taglia:M
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 REPTAIA White Violet Cameleon Taglia:S
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €