Shark Ridill 2 Assya Full Face Helmet Nero M

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
151,99 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 ASSYA Black / Pink KVV, M

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
156,99 €
Spedizione gratuita

Casco RIDILL 2 ASSYA Nero Rosa SHARK - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
157,49 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 ASSYA Black Violet Violet

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,00 €
Spedizione da 10,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 ASSYA Black / Pink KVV, M

Disponibilità immediata
163,79 €
Spedizione da 9,95 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 ASSYA Black Violet Violet Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
163,80 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark Ridill 2 Assya Mat Nero/Viola/ViolaM Nero,Viola,Viola

3-7 giorni
172,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 ASSYA Black / Pink KVV, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
177,90 €
Spedizione gratuita

Shark Ridill 2 Motorrad Integralhelm Schwarz Pink Gr M (57) ECE Pinlock

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
178,24 €
Spedizione da 11,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shark Ridill 2 Assya Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Il casco integrale SHARK Ridill 2 in nero lucido / viola / viola è un casco elegante e alla moda progettato per offrire la massima protezione e comfort ai motociclisti.Dotato di un design integrale, questo casco offre una copertura completa per la testa e il viso, garantendo la massima sicurezza in caso di impatto o incidente. L´esterno nero lucido gli conferisce un aspetto moderno e sobrio, mentre gli accenti viola aggiungono un tocco di vivacità e unicità.Realizzato in una calotta in resina termoplastica di alta qualità, il casco Ridill 2 è leggero ma robusto, offrendo un´eccellente durata e resistenza agli urti. L´innovativo sistema di ventilazione consente un corretto flusso d´aria, mantenendoti fresco e confortevole durante i lunghi viaggi.La visiera del casco è dotata di un rivestimento antigraffio e antiappannamento, che offre una visione chiara e senza distorsioni anche in condizioni meteorologiche avverse. Può essere facilmente regolato in tre posizioni diverse in base alle pr
151,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Integrale Shark RIDILL 2 ASSYA Black Violet Violet Taglia:S
155,61 €
13 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark Ridill 2 Sp Lyne Nero Antracite Opaco S
140,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
CASCO INTEGRALE RIDILL 2 RAGING BEAST BLACK VIOLET YELLOW | SHARK
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 RAGING BEAST Black Blue Green Taglia:M
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark RIDILL 2 REPTAIA White Violet Cameleon Taglia:S
155,61 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €