Shark D-skwal 3 Firstlap Full Face Helmet Nero M

SHARK Casco integrale D-SKWAL 3 FIRSTLAP nero/bianco/rosso/blu Taglia M per maschi

Shark D-skwal 3 Firstlap Full Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
194,99 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 FIRSTLAP Mat Black Blue Red

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 FIRSTLAP Mat Black Blue Red Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
210,60 €
Spedizione da 10,00 €

Shark D-Skwal 3 Firstlap Elmetto, nero/bianco/rosso/blu, Taglia M (57/58)

9 - 13 giorni
213,29 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 FIRSTLAP Black Blue Red KBR, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
235,51 €
Spedizione gratuita
Shark D-skwal 3 Firstlap Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Senti l´adrenalina con il casco integrale SHARK D-Skwal 3 FirstlapFai girare la testa e domina la pista con lo SHARK D-Skwal 3 Firstlap, un casco integrale che fonde uno stile aggressivo con prestazioni di livello superiore. Questo casco accattivante vanta un sorprendente design nero, blu e rosso che ti farà sicuramente distinguere dalla massa.Ma non si tratta solo di aspetto. Il D-Skwal 3 è costruito per la velocità e il comfort e offre:Calotta aerodinamica: taglia l´aria con facilità riducendo resistenza e rumore.Costruzione leggera: riduce al minimo l´affaticamento nei lunghi viaggi.Efficiente sistema di ventilazione: ti mantiene fresco e comodo anche alle alte velocità.Visiera predisposta per Antiappannamento: offre un ampio campo visivo e previene l´appannamento.Visiera parasole integrata: offre un´ombra istantanea dai riflessi del sole.Fodera comoda, rimovibile e lavabile: garantisce una vestibilità fresca e personalizzata.Il casco integrale SHARK D-Skwal 3 Firstlap è la scelta p
194,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
288,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, M
147,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Skwal-i3 Replica Raul Fernandez Blue / Blue / Bianco XXL
288,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark Aeron Carbon Skin Casco, Carbon matt, Taglia XL
576,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €