Shark D-skwal 3 Blast-r Full Face Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
156,99 €
Spedizione da 5,99 €

Shark D-kwal 3 Blast-R Casco Integrale unisex nero, taglia S

2-4 giorni
169,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark D-Skwal 3 Blast R Mat Nero Opaco/Antracite/RossoS Nero Opaco,Antracite,Rosso

3-7 giorni
178,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, casco integrale moto D-SKWAL 3 BLAST-R mat black anthracite red KAR, S

Disponibilità immediata
180,00 €
Spedizione da 15,00 €

SHARK, casco integrale moto D-SKWAL 3 BLAST-R mat black anthracite red KAR, S

Disponibilità immediata
208,15 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK, casco integrale moto D-SKWAL 3 BLAST-R mat black anthracite red KAR, S

Disponibilità immediata
210,59 €
Spedizione da 9,95 €

SHARK, casco integrale moto D-SKWAL 3 BLAST-R mat black anthracite red KAR, S

Disponibilità immediata
225,00 €
Spedizione da 3,00 €

SHARK, casco integrale moto D-SKWAL 3 BLAST-R mat black anthracite red KAR, S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
228,90 €
Spedizione gratuita

SHARK HE0921E-KAR-S Casco integrale

4-5 giorni lavorativi
237,99 €
Spedizione da 1,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shark D-skwal 3 Blast-r Full Face Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Scoprite il culmine della sicurezza per moto e dello stile aggressivo con il casco integrale SHARK D-Skwal 3 Blast-R. Come terza generazione della acclamata serie D-Skwal di SHARK, questo casco è ingegnerizzato per superare le aspettative, ora dotato della rigorosa certificazione UNECE 22.06. Progettato per il pilota esigente che richiede prestazioni senza compromessi, il D-Skwal 3 vanta un profilo aerodinamico affinato attraverso simulazioni avanzate di CFD (Computational Fluid Dynamics), garantendo una notevole stabilità e una ridotta resistenza all´aria a qualsiasi velocità. Le sue audaci grafiche Blast-R in una splendida colorazione Silver / Violet / Black fanno una dichiarazione di impatto sulla strada, integrando perfettamente le sue capacità protettive all´avanguardia.Il casco integrale SHARK D-Skwal 3 Silver / Violet / Black è l´equipaggiamento di sicurezza definitivo per i motociclisti che cercano un casco elegante e confortevole. Questo casco offre una protezione eccezionale
156,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni versatili: Adatto a diverse forme della testa.
• Estrema protezione: Realizzato con materiali resistenti agli impatti.
• Ventilazione efficace: Interni traspiranti per un comfort duraturo.

Prodotti simili

Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
17 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK Casco integrale D-SKWAL 3 FIRSTLAP nero/bianco/rosso/blu Taglia M per maschi
194,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark D-Skwal 3 Blast-R M donna nero
169,99 €
13 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero XS
194,99 €
17 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 FAWN Black Violet Yellow KVY, S
162,58 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita