Shark D-skwal 3 Blast-r Full Face Helmet Nero M

Shark D-Skwal 3 Blast-R M donna nero

Shark D-skwal 3 Blast-r Full Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
156,99 €
Spedizione da 5,99 €

Shark D-Skwal 3 Blast-R M donna nero

2-4 giorni
169,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 BLAST-R Black/Blue/Purple KGX, M

Disponibilità immediata
200,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 BLAST-R Black Green Glitter Taglia:M

spedizione in 24 ore
200,07 €
Spedizione da 10,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 BLAST-R Black/Blue/Purple KGX, M

Disponibilità immediata
201,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 BLAST-R Black/Blue/Purple KGX, M

Disponibilità immediata
210,00 €
Spedizione da 15,00 €

Shark D-Skwal 3 Blast-R Casco, nero/verde/blu, Taglia M (57/58)

3 - 5 giorni
215,99 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 BLAST-R Black/Blue/Purple KGX, M

Disponibilità immediata
226,49 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark D-SKWAL 3 Blast-R (Nero/Verde/Violetto) Taglia: M (57)

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
228,88 €
Spedizione da 11,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shark D-skwal 3 Blast-r Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Scopri l´apice della sicurezza motociclistica e dello stile aggressivo con il casco integrale SHARK D-Skwal 3 Blast-R. Come terza generazione dell´acclamata serie D-Skwal di SHARK, questo casco è progettato per superare le aspettative, ora dotato della rigorosa certificazione UNECE 22.06. Progettato per il motociclista esigente che richiede prestazioni senza compromessi, il D-Skwal 3 vanta un profilo aerodinamico affinato attraverso avanzate simulazioni CFD (Fluidodinamica Computazionale), garantendo una stabilità notevole e una ridotta resistenza all´aria a qualsiasi velocità. La sua audace grafica Blast-R nello splendido schema di colori Argento / Viola / Nero fa una dichiarazione potente sulla strada, completando perfettamente le sue capacità protettive all´avanguardia.Il casco integrale SHARK D-Skwal 3 Argento / Viola / Nero è l´equipaggiamento di sicurezza definitivo per i motociclisti che cercano un casco elegante e confortevole. Questo casco offre una protezione eccezionale graz
156,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero M
194,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Shark D-skwal 3 Mayfer Full Face Helmet Nero XS
194,99 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale D-SKWAL 3 FAWN Black Violet Yellow KVY, S
162,58 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shark D-skwal 3 Streetrush Ece Full Face Helmet Nero S
190,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark D-skwal 3 Shiever Ece Full Face Helmet Nero M
194,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €