Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XL

Casco EXO-TECH EVO TRAVELLER Nero Copper SCORPION - UE: XL

Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
231,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO Tech Evo Traveller Casco, nero/bronzo, Taglia XL (60/61)

8 - 12 giorni
295,00 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare Scorpion EXO-Tech EVO Traveller Nero/RameXL Nero,Rame

3-7 giorni
297,99 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-TECH EVO TRAVELLER Nero-Rame XL

Disponibilità immediata
300,00 €
Spedizione da 15,00 €

SCORPION EXO-TECH EVO TRAVELLER Nero-Rame XL

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
311,00 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-TECH EVO TRAVELLER Nero-Rame XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
323,28 €
Spedizione gratuita

Casco moto pieghevole Scorpion EXO-TECH EVO TRAVELLER nero-rame XL

5 Giorni lavorativi
369,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.L´EXO-TECH EVO non è solo un altro casco modulare, è un punto di svolta.Con il suo design simile a un integrale, un´ampia visione e uno scudo pronto per l´antifog, questo casco stabilisce un nuovo standard di stile e prestazioni.Sperimenta il guscio a basso volume dell´EXO-TECH EVO.Il suo meccanismo della mentoniera facile da usare e la presa d´aria superiore a un tocco offrono un funzionamento senza sforzo e una ventilazione migliorata.Migliora la tua guida con l´EXO-TECH EVO, dove stile, funzionalità e valore convergono.Offre un eccellente rapporto prezzo-prestazioni, rispondendo alle esigenze di vari mercati.Vedi, senti e guida la differenza.Caratteristiche:Comfort/Vestibilità:Ventilazione ottimizzata per l´aerodinamica: il guscio ottimizzato per l´aerodinamica riduce la resistenza aerodinamica, migliora l´equilibrio e massimizza la mobilità.Offre un flusso d´aria ottimale, estraendo calore e umidità per una guida fresca e asciutta.Fodera
231,99 €
14-16 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS
231,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo Carbon Cosy - Nero Blu Rosso M
313,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion EXO Tech Evo Traveller Casco, nero/rosso, Taglia S (55/56)
231,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Furio Casco Modulare XL unisex
231,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casco, grigio, Taglia L (58/59)
187,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €