Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero S

SCORPION SCORPION - Casco Exo-Tech Evo Traveller Nero / Bianco S

Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
231,99 €
Spedizione da 5,99 €

Scorpion EXO Tech Evo Traveller Casco, Bianco/nero, Taglia S (55/56)

3 - 5 giorni
259,99 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION EXO-TECH EVO TRAVELLER Nero-Bianco S

Disponibilità immediata
284,07 €
Spedizione da 10,00 €

SCORPION EXO-TECH EVO TRAVELLER Nero-Bianco S

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
290,07 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Scorpion EXO-Tech EVO Traveller Nero/BiancoS Nero,Bianco

3-7 giorni
297,99 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-TECH EVO TRAVELLER Nero-Bianco S

Disponibilità immediata
300,00 €
Spedizione da 15,00 €

SCORPION EXO-TECH EVO TRAVELLER Nero-Bianco S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
307,78 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-Tech Evo Travelle Casco Modulare unisex nero, taglia S

2-4 giorni
314,42 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-TECH EVO TRAVELLER Nero-Bianco S

Disponibilità immediata
323,10 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Il casco viene fornito con una visiera trasparente.L´EXO-TECH EVO non è un semplice casco modulare, è una vera rivoluzione.Con il suo design da integrale, l´ampia visione e la visiera anti-appannamento, questo casco stabilisce un nuovo standard di stile e prestazioni.Prova la calotta a basso volume dell´EXO-TECH EVO.Il suo meccanismo del mentoniera facile da usare e la presa d´aria superiore a un solo tocco offrono un funzionamento senza sforzo e una ventilazione migliorata.Eleva la tua guida con l´EXO-TECH EVO, dove stile, funzionalità e valore convergono.Offre un eccellente rapporto prezzo-prestazioni, rispondendo alle esigenze di vari mercati.Vedi, senti e vivi la differenza.Caratteristiche: Comfort/Vestibilità: 3D Contour Fit: - Interni in schiuma foderata con tecnologia 3D Contour Fit per un comfort e una vestibilità precisi potenziati.Ventilazione Aero-Tuned: - La calotta Aero-Tuned riduce la resistenza aerodinamica, migliora l´equilibrio e massimizza la mobilità.Offre un flusso
231,99 €
14-16 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Belfast Evo Spade Casco Jet, nero-argento, taglia S per maschi
139,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-520 Evo Air Terra Full Face Helmet Nero 2XL
169,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS
231,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SCORPION EXO-491 SOLID Nero M
109,17 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion Casco integrale EXO-391 Clutter Uomo Taglia M Nero/Argento/Rosso
81,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €