Scorpion Exo-tech Evo Modular Helmet Nero L

SCORPION EXO-TECH EVO Nero opaco L

Scorpion Exo-tech Evo Modular Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
187,99 €
Spedizione da 5,99 €

SCORPION Casco Moto Integrale EXO-TECH EVO Nero Opaco

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,95 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casco, nero opaco, Taglia L (58/59)

3 - 5 giorni
199,95 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION EXO-TECH EVO Nero opaco L

Disponibilità immediata
199,95 €
Spedizione da 10,00 €

SCORPION EXO-TECH EVO Nero opaco L

Disponibilità immediata
205,95 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-TECH EVO Nero opaco L

Disponibilità immediata
208,00 €
Spedizione da 7,50 €

Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo - Nero Opaco L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
221,93 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Scorpion EXO-TECH EVO Nero opacoL Nero opaco

3-7 giorni
225,99 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-TECH EVO Nero opaco L

Disponibilità immediata
239,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scorpion Exo-tech Evo Modular Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.EXO-Tech EVO non vuole essere solo un altro casco modulare flip-back, ma vuole cambiare le regole del gioco con il suo design perfetto dall´aspetto da casco integrale, un´ampia visione con scudo pronto all´uso anti-appannamento, calotta a basso volume, meccanismo della mentoniera facile da usare e ventilazione superiore a un tocco con molla di tensione.Questo casco modulare offre un buon rapporto prezzo-prestazioni per soddisfare le varie esigenze del mercato.Vedrai le differenze quando lo guarderai, sentirai le differenze quando lo indosserai e sperimenterai le differenze quando ci cavalcherai.Caratteristiche:- Stampaggio a iniezione- Speedview: parasole retrattile: trattato con anti-appannamento su entrambi i lati.- Sistema di blocco ECE-P/J- Antiappannamento Original 3D incluso- Fibbia a sgancio rapido/un tocco- Kwikwick 3: il tessuto antimicrobico KwikWick® ti mantiene fresco e asciutto con il caldo, caldo con il freddo. La fodera è faci
187,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Design aerodinamico e silhouette elegante.
• Funzione modulare: Trasformabile da integrale a aperto.
• Protezione superiore: Costruzione in policarbonato, chiusura sicura.

Prodotti simili

Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS
231,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo Carbon Cosy - Nero Blu Rosso M
369,93 €
7 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO Tech Evo Traveller Casco, nero/rosso, Taglia S (55/56)
259,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Furio Casco Modulare XL unisex
231,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casco, grigio, Taglia L (58/59)
187,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €