Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
231,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco EXO-TECH EVO TRAVELLER Nero Bianco SCORPION - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
277,42 €
Spedizione da 0,00 €

Scorpion EXO Tech Evo Traveller Casco, Bianco/nero, Taglia XS (54)

8 - 12 giorni
295,00 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare Scorpion EXO-Tech EVO Traveller Nero/BiancoXS Nero,Bianco

3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-Tech Evo Travelle Casco Modulare unisex nero, taglia XS

2-4 giorni
314,42 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-TECH EVO TRAVELLER Nero-Bianco XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
336,89 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Il casco viene fornito con una visiera trasparente.L´EXO-TECH EVO non è un semplice casco modulare, è una vera rivoluzione.Con il suo design da integrale, l´ampia visione e la visiera anti-appannamento, questo casco stabilisce un nuovo standard di stile e prestazioni.Prova la calotta a basso volume dell´EXO-TECH EVO.Il suo meccanismo del mentoniera facile da usare e la presa d´aria superiore a un solo tocco offrono un funzionamento senza sforzo e una ventilazione migliorata.Eleva la tua guida con l´EXO-TECH EVO, dove stile, funzionalità e valore convergono.Offre un eccellente rapporto prezzo-prestazioni, rispondendo alle esigenze di vari mercati.Vedi, senti e vivi la differenza.Caratteristiche: Comfort/Vestibilità: 3D Contour Fit: - Interni in schiuma foderata con tecnologia 3D Contour Fit per un comfort e una vestibilità precisi potenziati.Ventilazione Aero-Tuned: - La calotta Aero-Tuned riduce la resistenza aerodinamica, migliora l´equilibrio e massimizza la mobilità.Offre un flusso
231,99 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo Carbon Cosy - Nero Blu Rosso M
313,49 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casco, grigio, Taglia L (58/59)
187,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero M
254,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Pro Acuti Casco apribile, nero/grigio/bianco, Taglia M (57/58)
373,92 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Casco modulare EXO-TECH EVO SOLID Nero L
191,10 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita