Scorpion Exo-tech Evo Furio Modular Helmet Bianco M

SCORPION SCORPION - Casco Exo-Tech Evo Furio Bianco / Rosso / Blue M

Scorpion Exo-tech Evo Furio Modular Helmet Bianco M

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
231,99 €
Spedizione da 5,99 €

SCORPION SCORPION - Casco Exo-Tech Evo Furio Bianco / Rosso / Blue M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
251,57 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO Tech Evo Furio Casco, bianco/rosso/blu, Taglia M (57/58)

3 - 5 giorni
259,99 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo Furio - Bianco Rosso Blu M

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
273,73 €
Spedizione gratuita

Casco moto pieghevole Scorpion EXO-TECH EVO FURIO bianco-rosso-blu M

10 Giorni lavorativi
369,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-tech Evo Furio Modular Helmet Bianco M

Offerta più conveniente

Il casco viene fornito con una visiera trasparente.L´EXO-TECH EVO non è solo un altro casco modulare, è una rivoluzione.Con il suo design simile a un casco integrale, un´ampia visione e uno scudo pronto per l´antifog, questo casco stabilisce un nuovo standard di stile e prestazioni.Sperimenta la calotta a basso volume dell´EXO-TECH EVO.Il suo meccanismo della mentoniera facile da usare e la presa d´aria superiore con un solo tocco offrono un funzionamento senza sforzo e una ventilazione migliorata.Migliora la tua guida con l´EXO-TECH EVO, dove stile, funzionalità e valore convergono.Offre un rapporto prezzo-prestazioni superiore, soddisfacendo le esigenze di vari mercati.Vedi, senti e guida la differenza.Caratteristiche:Comfort/Vestibilità:Vestibilità 3D Contour: imbottiture interne in schiuma tagliate al laser con vestibilità 3D Contour per un comfort migliorato e una vestibilità precisa.Ventilazione Aero-Tuned: la calotta Aero-Tuned riduce la resistenza aerodinamica, migliora l´equil
231,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Belfast Evo Spade Casco Jet, nero-argento, taglia S per maschi
139,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-520 Evo Air Terra Full Face Helmet Nero 2XL
169,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS
231,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SCORPION EXO-491 SOLID Nero M
109,17 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion Casco integrale EXO-391 Clutter Uomo Taglia M Nero/Argento/Rosso
81,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €