Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero S

SCORPION SCORPION - Casco Exo-Tech Evo Traveller Nero / Copper S

Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero S

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
231,99 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION EXO-TECH EVO TRAVELLER Nero-Rame S

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
271,99 €
Spedizione gratuita

Casco EXO-TECH EVO TRAVELLER Nero Copper SCORPION - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
277,42 €
Spedizione da 0,00 €

Scorpion EXO Tech Evo Traveller Casco, nero/bronzo, Taglia S (55/56)

8 - 12 giorni
295,00 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION EXO-TECH EVO TRAVELLER Nero-Rame S

Disponibilità immediata
300,00 €
Spedizione da 15,00 €

Casco Modulare Scorpion EXO-Tech EVO Traveller Nero/RameS Nero,Rame

3-7 giorni
305,99 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-TECH EVO TRAVELLER Nero-Rame S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
324,74 €
Spedizione gratuita

Casco moto pieghevole Scorpion EXO-TECH EVO TRAVELLER nero-rame S

5 Giorni lavorativi
369,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero S

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.L´EXO-TECH EVO non è solo un altro casco modulare, è un punto di svolta.Con il suo design simile a un integrale, un´ampia visione e uno scudo pronto per l´antifog, questo casco stabilisce un nuovo standard di stile e prestazioni.Sperimenta il guscio a basso volume dell´EXO-TECH EVO.Il suo meccanismo della mentoniera facile da usare e la presa d´aria superiore a un tocco offrono un funzionamento senza sforzo e una ventilazione migliorata.Migliora la tua guida con l´EXO-TECH EVO, dove stile, funzionalità e valore convergono.Offre un eccellente rapporto prezzo-prestazioni, rispondendo alle esigenze di vari mercati.Vedi, senti e guida la differenza.Caratteristiche:Comfort/Vestibilità:Ventilazione ottimizzata per l´aerodinamica: il guscio ottimizzato per l´aerodinamica riduce la resistenza aerodinamica, migliora l´equilibrio e massimizza la mobilità.Offre un flusso d´aria ottimale, estraendo calore e umidità per una guida fresca e asciutta.Fodera
231,99 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Scorpion Belfast Evo Spade Casco Jet, nero-argento, taglia S per maschi
139,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-520 Evo Air Terra Full Face Helmet Nero 2XL
169,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SCORPION EXO-491 SOLID Nero M
109,17 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion Casco integrale EXO-391 Clutter Uomo Taglia M Nero/Argento/Rosso
81,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €