Scorpion Exo-tech Evo Modular Helmet Bianco M

Scorpion Casco EXO-TECH EVO SOLID Bianco M

Scorpion Exo-tech Evo Modular Helmet Bianco M

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
187,99 €
Spedizione da 5,99 €

SCORPION EXO-TECH EVO SOLID Bianco M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
217,50 €
Spedizione gratuita

Casco EXO-TECH EVO SOLID Bianco SCORPION - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
224,92 €
Spedizione da 0,00 €

SCORPION EXO-TECH EVO SOLID Bianco M

Disponibilità immediata
228,42 €
Spedizione da 10,00 €

SCORPION EXO-TECH EVO SOLID Bianco M

Disponibilità immediata
229,99 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-TECH EVO SOLID Bianco M

Disponibilità immediata
239,00 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casco, Bianco, Taglia M (57/58)

8 - 12 giorni
239,90 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion Casco Modulare Exo Tech EVO Solid Bianco

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
239,95 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-TECH EVO SOLID Bianco M

Disponibilità immediata
251,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scorpion Exo-tech Evo Modular Helmet Bianco M

Offerta più conveniente

Il casco è fornito con una visiera trasparente.L´EXO-Tech EVO non vuole essere solo un altro casco modulare in stile flip-back, ma vuole essere un punto di svolta con il suo design perfetto da casco integrale, un´ampia visione con scudo pronto antiappannamento, calotta a basso volume, meccanismo del mentoniera facile da usare e ventilazione superiore a un tocco con molla di tensione.Questo casco modulare offre un buon rapporto qualità-prezzo per soddisfare le diverse esigenze del mercato.Vedrai le differenze quando lo guarderai, sentirai le differenze quando lo indosserai e proverai le differenze quando ci guiderai.Caratteristiche:- Stampaggio a iniezione- Speedview: Visiera parasole retrattile: trattata antiappannamento su entrambi i lati.- Sistema di blocco ECE-P/J- Antiappannamento Original 3D incluso- Fibbia a sgancio rapido/one-touch- Kwikwick 3: il tessuto antimicrobico KwikWick® ti mantiene fresco e asciutto quando fa caldo, e caldo quando fa freddo. La fodera è facilmente rimov
187,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Versatile: Modulare da integrale a jet.
• Visiera anti-appannamento: Sicurezza in diverse condizioni.
• Comfort elevato: Materiali traspiranti e interni lavabili.

Prodotti simili

Scorpion Exo-520 Evo Air Terra Full Face Helmet Nero 2XL
169,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SCORPION EXO-491 SOLID Nero M
109,17 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion Casco integrale EXO-391 Clutter Uomo Taglia M Nero/Argento/Rosso
81,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo Carbon Cosy - Nero Blu Rosso M
313,49 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €