Scorpion Exo-tech Evo Furio Modular Helmet Bianco S

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
231,99 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION SCORPION - Casco Exo-Tech Evo Furio Bianco / Rosso / Blue S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
251,57 €
Spedizione gratuita

Scorpion EXO Tech Evo Furio Casco, bianco/rosso/blu, Taglia S (55/56)

3 - 5 giorni
259,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco EXO-TECH EVO FURIO Bianco Blu SCORPION - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
277,42 €
Spedizione da 0,00 €

SCORPION EXO-TECH EVO FURIO Bianco-Rosso-Blu S

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
318,01 €
Spedizione gratuita

Casco moto pieghevole Scorpion EXO-TECH EVO FURIO bianco-rosso-blu S

10 Giorni lavorativi
369,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-tech Evo Furio Modular Helmet Bianco S

Offerta più conveniente

Il casco viene fornito con una visiera trasparente.L´EXO-TECH EVO non è solo un altro casco modulare, è una rivoluzione.Con il suo design simile a un casco integrale, un´ampia visione e uno scudo pronto per l´antifog, questo casco stabilisce un nuovo standard di stile e prestazioni.Sperimenta la calotta a basso volume dell´EXO-TECH EVO.Il suo meccanismo della mentoniera facile da usare e la presa d´aria superiore con un solo tocco offrono un funzionamento senza sforzo e una ventilazione migliorata.Migliora la tua guida con l´EXO-TECH EVO, dove stile, funzionalità e valore convergono.Offre un rapporto prezzo-prestazioni superiore, soddisfacendo le esigenze di vari mercati.Vedi, senti e guida la differenza.Caratteristiche:Comfort/Vestibilità:Vestibilità 3D Contour: imbottiture interne in schiuma tagliate al laser con vestibilità 3D Contour per un comfort migliorato e una vestibilità precisa.Ventilazione Aero-Tuned: la calotta Aero-Tuned riduce la resistenza aerodinamica, migliora l´equil
231,99 €
14-16 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo Carbon Cosy - Nero Blu Rosso M
313,49 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion EXO Tech Evo Traveller Casco, nero/rosso, Taglia S (55/56)
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Furio Casco Modulare XL unisex
231,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casco, grigio, Taglia L (58/59)
187,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €