Scorpion Exo-tech Evo Modular Helmet Grigio L

Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casco, grigio, Taglia L (58/59)

Scorpion Exo-tech Evo Modular Helmet Grigio L

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
187,99 €
Spedizione da 5,99 €

SCORPION EXO-TECH EVO SOLID Grigio cimento L

Disponibilità immediata
218,00 €
Spedizione gratuita

Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo - Grigio Cemento L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
221,93 €
Spedizione gratuita

SCORPION EXO-TECH EVO SOLID Grigio cimento L

Disponibilità immediata
228,42 €
Spedizione da 10,00 €

Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casco, grigio, Taglia L (58/59)

8 - 12 giorni
239,90 €
Spedizione da 7,99 €

SCORPION EXO-TECH EVO SOLID Grigio cimento L

Disponibilità immediata
245,00 €
Spedizione da 7,50 €

SCORPION EXO-TECH EVO SOLID Grigio cimento L

Disponibilità immediata
250,00 €
Spedizione da 15,00 €

SCORPION EXO-TECH EVO SOLID Grigio cimento L

Disponibilità immediata
251,00 €
Spedizione gratuita

Casco Pieghevole Scorpion EXO-TECH EVO (Grigio) Taglia: L (59)

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
266,02 €
Spedizione da 11,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scorpion Exo-tech Evo Modular Helmet Grigio L

Offerta più conveniente

Il casco è dotato di una visiera trasparente.L´EXO-Tech EVO non vuole essere solo un altro casco modulare in stile flip-back, ma vuole essere un punto di svolta con il suo design perfetto da casco integrale, un´ampia visione con scudo pronto antiappannamento, calotta a basso volume, meccanismo della mentoniera facile da usare e presa d´aria superiore one-touch con molla di tensione.Questo casco modulare offre un buon rapporto qualità-prezzo per soddisfare varie esigenze di mercato.Vedrai le differenze quando lo guarderai, sentirai le differenze quando lo indosserai e vivrai le differenze quando ci guiderai.Caratteristiche:- Stampaggio a iniezione- Speedview: parasole retrattile: trattato con antiappannamento su entrambi i lati.- Sistema di blocco ECE-P/J- Antiappannamento Original 3D incluso- Fibbia a sgancio rapido / One Touch- Kwikwick 3: il tessuto antimicrobico KwikWick® ti mantiene fresco e asciutto quando fa caldo, caldo quando fa freddo. La fodera è facilmente rimovibile e lavab
187,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Informazioni sul prodotto

In breve

• Modularità: Passaggio rapido tra chiuso e aperto.
• Visiera chiara: Tecnologie antiappannamento avanzate.
• Ventilazione efficace: Flusso d'aria per freschezza ottimale.

Prodotti simili

Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS
231,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion casco modulare Exo-Tech Evo Carbon Cosy - Nero Blu Rosso M
369,93 €
7 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Scorpion EXO Tech Evo Traveller Casco, nero/rosso, Taglia S (55/56)
259,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Furio Casco Modulare XL unisex
231,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Casco modulare EXO-TECH EVO SOLID Nero L
199,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita