Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casco, nero, Taglia XXL (62/63)

SCORPION Casco Moto Modulare EXO-TECH EVO SOLID Nero Lucido

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,95 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casco, nero, Taglia XXL (62/63)

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
199,95 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion Exo-tech Evo Modular Helmet Nero 2XL

14-16 giorni lavorativi
206,49 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION EXO-TECH EVO SOLID Nero XXL

Disponibilità immediata
209,45 €
Spedizione gratuita

Casco EXO-TECH EVO Nero Lucido SCORPION - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
224,92 €
Spedizione da 0,00 €

SCORPION EXO-TECH EVO SOLID Nero XXL

Disponibilità immediata
228,42 €
Spedizione da 10,00 €

SCORPION EXO-TECH EVO SOLID Nero XXL

Disponibilità immediata
250,00 €
Spedizione da 15,00 €

Casco modulare Scorpion EXO-TECH EVO nero lucido 2XL

5 Giorni lavorativi
299,90 €
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-Tech Evo Solid Casco, nero, Taglia XXL (62/63)

Offerta più conveniente

* Omologazione P/J * SpeedView™: visiera parasole interna retrattile che offre un sollievo immediato per gli occhi in condizioni di luce variabili * Kwikwick II & III™: il tessuto termobilanciato ti mantiene fresco e asciutto nella stagione calda e caldo quando fa freddo. La fodera interna è anallergica, facilmente sfoderabile e lavabile
199,95 €
3 - 5 giorni
fc-moto.de (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Design modulare: Configurazione aperta e chiusa.
• Visiera anti-graffio: Chiarezza anche in scarsa luminosità.
• Ventilazione ottimale: Flusso d'aria per comfort duraturo.

Prodotti simili

Scorpion Belfast Evo Spade Casco Jet, nero-argento, taglia S per maschi
139,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scorpion Exo-520 Evo Air Terra Full Face Helmet Nero 2XL
169,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Scorpion Exo-tech Evo Traveller Modular Helmet Nero XS
231,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SCORPION EXO-491 SOLID Nero M
109,17 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scorpion Casco integrale EXO-391 Clutter Uomo Taglia M Nero/Argento/Rosso
81,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €