Continental Double Fighter Iii 180 Tpi Sport 27.5´´ X 2.00 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.00

Pneumatico Rigido Continental Double Fighter III Reflex 27.5x2.00 Nero/Reflex

Continental Double Fighter Iii 180 Tpi Sport 27.5´´ X 2.00 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.00

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
16,49 €
Spedizione da 3,99 €

Continental double fighter iii 27 5 pneumatico tubetype reflex wire

4 días giorni lavorativi
19,99 €

Continental Double Fighter III Reflex 2.0 - Pneumatico sportivo per bicicletta, colore nero, Unisex, 0101287, Nero , Taglia unica

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
20,60 €
Spedizione da 9,95 €

Continental Double Fighter III Reflex 2.0 - Pneumatico sportivo per bicicletta, colore nero, Unisex, 0101287, Nero , Taglia unica

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
22,71 €
Spedizione da 9,27 €

Continental Double Fighter III Reflex 2.0 - Pneumatico sportivo per bicicletta, colore nero, Unisex, 0101287, Nero , Taglia unica

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
28,99 €
Spedizione gratuita

Continental Double Fighter III Reflex 2.0 - Pneumatico sportivo per bicicletta, colore nero, Unisex, 0101287, Nero , Taglia unica

Disponibilità immediata
53,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Continental SportContact 7 225/40R18 92Y XL FR
97,18 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 245/40R19 98Y FR XL TL
155,99 €
12 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 255/35ZR19 96Y FR XL TL
146,99 €
11 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Sportcontact 7 295/35 Zr22 108 Y Xl
322,99 €
11 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Sportcontact 7 285/30 Zr20 99 Y Xl
228,99 €
10 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental Double Fighter Iii 180 Tpi Sport 27.5´´ X 2.00 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.00

Offerta più conveniente

Pneumatico rigido per MTB Continental Double Fighter III 180 TPI Sport 27.5´´ x 2.00Scatena la vera versatilità della tua mountain bike con il copertone Continental Double Fighter III Sport. Progettato per ciclisti che rifiutano di essere limitati a una sola superficie, questo copertone trasforma la tua MTB da una macchina da sentiero a un pendolare urbano veloce e viceversa. Il Double Fighter III è la soluzione definitiva per i ciclisti che cercano prestazioni ad alta velocità su strada senza sacrificare una presa sicura quando l´asfalto finisce. Combina brillantemente due mondi distinti in un unico pacchetto ad alte prestazioni, rendendolo la scelta ideale per mountain bike che vedono frequentemente azione su strade cittadine, piste ciclabili e terreni fuoristrada leggeri.Sperimenta la libertà di guidare ovunque ti porti il tuo viaggio. Il cuore del design del Double Fighter III è il suo battistrada unico. Un battistrada centrale liscio e a basso profilo garantisce una rotazione faci
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)