Pneumatico Continental Sportcontact 7 295/35 Zr22 108 Y Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
322,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - SPORTCONTACT 7 - Continental - 295-35-22-108-Y

a partire de 2 orario
327,44 €
Spedizione da 9,90 €

Continental SportContact 7 295/35R22 108Y XL FR BSW

3-5 Giorni
331,57 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - SportContact 7-295/35 ZR 22-108Y/C/A/73dB - Pneumatico estivo

Disponibilità immediata
343,88 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI CONTINENTAL 295/35 R22 108Y SPORTCONTACT 7 XL ESTIVE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
355,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI CONTINENTAL 295/35 R22 108Y SPORTCONTACT 7 XL GOMME NUOVE

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
362,00 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - SportContact 7-295/35 ZR 22-108Y/C/A/73dB - Pneumatico estivo

Disponibilità immediata
368,57 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 295/35 r22 108Y Evc FR XL CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 Gomma estiva nuo

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
368,57 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - SportContact 7-295/35 ZR 22-108Y/C/A/73dB - Pneumatico estivo

Disponibilità immediata
383,46 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Continental SportContact 7 225/40R18 92Y XL FR
93,21 €
38 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact™ 6 255/40R20 101Y XL FR AO1
180,84 €
33 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 245/45R18 100Y XL FR MO1
132,48 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 245/40R19 98Y FR XL TL
155,99 €
34 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 225/45R18 95Y FR XL
132,30 €
23 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Sportcontact 7 295/35 Zr22 108 Y Xl

Offerta più conveniente

Lo pneumatico CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 è uno pneumatico ad altissime prestazioni sviluppato __per le auto sportive e quelle super sportive__.Puoi sentirti sicuro solo quando sai di poter contare sempre sugli pneumatici. Il nuovo SPORTCONTACT 7 è stato sviluppato per garantire la sicurezza personale e il massimo piacere di guida. La __stabilità di guida__ a tutto tondo sulle __strade bagnate e asciutte__ è qualcosa di cui puoi fidarti. Goditi un piacere di guida duraturo grazie alla perfetta sinergia tra la miscela di BlackChili extra-morbida e il profilo extra-rigido. Prova la tipica sensazione di SPORTCONTACT, realizzato su misura per diverse classi di veicoli.Per il nuovo SPORTCONTACT 7, gli sviluppatori di pneumatici hanno profuso tutta la loro esperienza: utilizzando un design di battistrada di dimensioni specifiche, il battistrada adattivo è adeguato sia per le strade asciutte che per quelle bagnate e offre il massimo piacere di guida in tutti i veicoli. La miscela di composizio
322,99 €
Spedizione entro 10 giorni lavorativi
norauto.it