Continental Double Fighter Iii 180 Tpi Sport 26´´ X 1.90 Rigid Mtb Tyre Nero 26´´ x 1.90 Black

Continental double fighter iii 26 39 39 pneumatico tubetype reflex wire

Continental Double Fighter Iii 180 Tpi Sport 26´´ X 1.90 Rigid Mtb Tyre Nero 26´´ x 1.90 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

Continental double fighter iii 26 39 39 pneumatico tubetype reflex wire

4 días giorni lavorativi
21,00 €
Spedizione da 19,99 €

Pneumatico rigido per mountain bike Continental Double Fighter III 50-559 Noir

2-6 giorni lavorativi
21,22 €
Spedizione da 8,49 €

CUBIERTA CONTI.DOUBLE FIGHTER III 26x1.90 RIG. NEG

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
22,25 €
Spedizione da 9,95 €

CUBIERTA CONTI.DOUBLE FIGHTER III 26x1.90 RIG. NEG

Disponibilità immediata
26,10 €
Spedizione da 6,84 €

CUBIERTA CONTI.DOUBLE FIGHTER III 26x1.90 RIG. NEG

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
28,99 €
Spedizione gratuita

CUBIERTA CONTI.DOUBLE FIGHTER III 26x1.90 RIG. NEG

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
31,12 €
Spedizione gratuita

CUBIERTA CONTI.DOUBLE FIGHTER III 26x1.90 RIG. NEG

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,53 €
Spedizione gratuita

CUBIERTA CONTI.DOUBLE FIGHTER III 26x1.90 RIG. NEG

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
53,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Continental Double Fighter Iii 180 Tpi Sport 26´´ X 1.90 Rigid Mtb Tyre Nero 26´´ x 1.90 Black

Offerta più conveniente

Continental Double Fighter III 180 TPI Sport 26´´ x 1.90 Pneumatico Rigido per MTBTrasforma la tua mountain bike nel veicolo all-terrain definitivo con il pneumatico Continental Double Fighter III Sport. Progettato per ciclisti che richiedono versatilità, questo pneumatico colma magistralmente il divario tra le strade cittadine lisce e i sentieri accidentati fuoristrada. Se il tuo percorso ti porta dall´asfalto ai sentieri sterrati e viceversa, il Double Fighter III è progettato per offrire il perfetto equilibrio tra velocità e aderenza, garantendo che tu sia preparato per qualsiasi superficie che il viaggio presenta. È la scelta ideale per convertire una mountain bike classica in una rapida bici da città o in una macchina avventurosa capace di tutto.Il genio del Double Fighter III risiede nel suo innovativo design del battistrada. La linea centrale presenta un battistrada liscio e a basso profilo che consente al pneumatico di rotolare facilmente e silenziosamente sull´asfalto, minimiz
16,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Continental Double Fighter Iii 26´´ X 1.90 Rigid Mtb Tyre Nero 26´´ x 1.90 Black
Spedizione da 4,99 €
Copertone CONTINENTAL DOUBLE FIGHTER III 27,5x2,00 Sport Rigido 0101237
Spedizione da 4,99 €
Continental DoubleFighter III, Bicycle Tire Unisex-Adult, Black, 20", 20 x 1.75
Spedizione da 9,95 €
Copertone da MTB Continental Double Fighter III pieghevole nero - 24x1.75
Spedizione da 8,49 €