Continental Double Fighter Iii 180 Tpi Sport 24´´ X 1.75 Rigid Urban Tyre Nero 24´´ x 1.75

Copertone rigido Continental DoubleFighter III Skin nero - 24x1.75

Continental Double Fighter Iii 180 Tpi Sport 24´´ X 1.75 Rigid Urban Tyre Nero 24´´ x 1.75

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
15,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici Continental Double Fighter III 24x1,75 Noir

2-6 giorni lavorativi
24,40 €
Spedizione da 8,49 €

CUBIERTA CONTI.DOUBLE FIGHTER III 24X1.75 RIG. NEG

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Copertone CONTINENTAL GATORSKIN 700x23c TubeType Flessibile
47,26 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Continental ride tour 700 mm pneumatico tubetype wire extra puncturebelt e bike e25
19,29 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Cubierta MTB 26" x2.20 Continental Trail King ARO Rígido
Spedizione da 3,99 €
Continental contact speed 700 mm tire tubetype cavo safetysystem e bike e25
22,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Continental Double Fighter Iii 180 Tpi Sport 24´´ X 1.75 Rigid Urban Tyre Nero 24´´ x 1.75

Offerta più conveniente

Continental Double Fighter III 180 TPI Sport Pneumatico Rigido Urbano 24´´ x 1.75Trasforma la tua mountain bike da 24 pollici nel veicolo all-terrain definitivo con il pneumatico rigido urbano Continental Double Fighter III Sport. Progettato sapientemente per ciclisti che esigono versatilità, questo pneumatico colma il divario tra prestazioni veloci su strada e un grip sicuro fuoristrada. È la scelta perfetta per i ciclisti che utilizzano la loro MTB principalmente in città per gli spostamenti o il tempo libero, ma desiderano la libertà di esplorare sentieri sterrati e percorsi leggeri senza cambiare pneumatici. Il Double Fighter III dona nuova vita alle mountain bike giovanili e ai cicli orientati all´uso urbano, offrendo una doppia personalità pronta per ogni avventura.Principali Vantaggi del Double Fighter III* Velocità Senza Sforzo sull´Asfalto: Il pneumatico presenta un battistrada centrale liscio e a basso profilo che riduce drasticamente la resistenza al rotolamento. Questo ti p
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)