Fjällräven Karl Pro Pants Verde,Marrone 50 Uomo

Fjall Raven - Pantaloni resistenti da escursionismo - Karl Pro Trousers M Suede Brown per Uomo in Cotone - Taglia 50 EU - Marrone

Fjällräven Karl Pro Pants Verde,Marrone 50 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
136,00 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Karl Pro Trousers - Pantaloni da trekking 50 - Long marrone

4 - 6 giorni lavorativi
149,56 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fjällräven - Vidda Pro Lite Trousers - Pantaloni da trekking 54 - Regular grigio
159,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Fjällräven - Barents Pro Shorts - Pantaloncini 46 blu
103,92 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Fjallraven 86892-534 Vidda PRO Lite Shorts M Pantaloncini Uomo Indigo Blue Taglia 54
111,92 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni corti Fjällräven Nikka Curved nero donna - 36
51,92 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Fjällräven Karl Pro Pants Verde,Marrone 50 Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni resistenti e versatili da esterno, adatti sia per il trekking in montagna che per le escursioni nella foresta.Realizzati in G-1000 Silent, resistente al vento e all´acqua, con una superficie leggermente spazzolata.La vestibilità è regolare con vita media, e questo modello Pro ha un nuovo taglio ben studiato che veste meglio e offre maggiore libertà di movimento, anche con le gambe leggermente più strette.Le ginocchia e il sedere sono preformati e la vita è leggermente più alta sul retro per vestire bene quando si indossa uno zaino.Ci sono due tasche sulle gambe, una con cerniera e una con bottoni, quest´ultima ha anche una tasca interna in rete per il telefono cellulare.Ci sono due tasche per le mani e due tasche posteriori con patta.Le estremità delle gambe sono di lunghezza grezza e possono essere facilmente regolate per adattarsi perfettamente a qualsiasi altezza.Genere:Uomo.Famiglia:Övik.Attività:Outdoor Quotidiano.Informazioni ambientali:Prodotto senza PFAS.Caratteristic
136,00 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)