FJALLRAVEN Nikka Shorts Curved W - Donna - Nero - Taglia 36- modello 2025

Pantaloni corti Fjällräven Nikka Curved nero donna - 36

FJALLRAVEN Nikka Shorts Curved W - Donna - Nero - Taglia 36- modello 2025

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
64,90 €
Spedizione da 10,99 €

Fjall Raven - Pantaloncini stretch e idrorepellenti - Nikka Shorts Curved W Black per Donne in Cotone - Taglia 36 EU - Nero

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
103,92 €
Spedizione da 10,99 €

Fjällräven - Women's Nikka Shorts Curved - Pantaloncini 36 nero

4 - 6 giorni lavorativi
123,45 €
Spedizione gratuita

Fjallraven 89731 Nikka Shorts Curved W Pantaloncini Donna Black 36

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloni corti Fjällräven High Coast Relaxed blu oceano giallo donna - 42
77,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Fjällräven, Pantaloni corti Uomo Ruaha, Grigio (Dark Grey), 48
108,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,00 €
Fjällräven - Women's High Coast Relaxed Shorts 40 blu
77,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Fjällräven Abisko Lite Pantaloni Corti, Uomo, Uomo, 82465, Grigio (Dark Grey) (Scuro), 58
119,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Ruha Shorts, Pantaloncini Corti Uomo, Dark Grey, 50
117,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
FJALLRAVEN Nikka Shorts Curved W - Donna - Nero - Taglia 36- modello 2025

Offerta più conveniente

Il NIKKA SHORTS CURVED di Fjllrven è un pantaloncino da escursionismo da donna ricco di funzionalità e durata per grandi avventure sui sentieri. Combinando materiali elasticizzati e G-1000 per una resistenza superiore e libertà di movimento, questi pantaloncini hanno una vestibilità curva, leggermente più ampia sui fianchi e sulle cosce e una vita leggermente più pronunciata rispetto agli altri modelli. Ciò significa che i pantaloncini sono più comodi e abbracciano le curve del corpo senza costringere, raggrinzire o gonfiarsi nella parte posteriore della vita. Inoltre, il girovita è più basso sul davanti e più alto sul retro , in modo che non si aggrovigli sotto uno zaino o durante l'attività fisica. Le tasche per le mani con cerniera, facilmente accessibili anche con la cintura di uno zaino, sono completate da una grande tasca con patta, da una tasca interna in rete sulla gamba destra e da una tasca più piccola per cellulare o GPS sulla gamba sinistra. Inoltre, in vita è presente un p
64,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it