Fjällräven Karl Pro Pants Verde 50 Uomo

Pantaloni da uomo Fjällräven Karl Pro Trousers M Taglia: L / Colore: verde chiaro

Fjällräven Karl Pro Pants Verde 50 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
136,00 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Karl Pro Trousers - Pantaloni da trekking 50 - Long olivia

4 - 6 giorni lavorativi
147,86 €
Spedizione gratuita

FJALLRAVEN 82511-625 Karl PRO Trousers M Pantaloni Sportivi Uomo Laurel Green Taglia 50

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
149,16 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

McKINLEY Dave, Pantaloni da Uomo, Black Night, XL
78,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
CMP Salopette Sci Elasticizzata Da Uomo Pantaloni, Bianco, 58
93,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dare 2b Achieve II Pant, Pantaloni Uomo, Rooibos Tea, M
85,65 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Planam Pantaloni cargo Norit da uomo, sabbia/nero, 30
55,67 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fruit of the Loom Pantaloni da allenamento da uomo (M) (grigio), grigio, M
15,46 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,49 €
Fjällräven Karl Pro Pants Verde 50 Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni da trekking resistenti e versatili, adatti sia per trekking in montagna che per escursioni in foresta. Realizzati in G-1000 Silent resistente al vento e all´acqua, con una superficie leggermente spazzolata. La vestibilità è regolare con vita media, e questo modello Pro ha un nuovo taglio ben studiato che si adatta meglio e offre più libertà di movimento, anche con le gambe leggermente più strette. Le ginocchia e il posteriore sono preformati e la vita è leggermente più alta sul retro per adattarsi bene quando si indossa uno zaino. Ci sono due tasche sulle gambe, una con cerniera e una con bottoni, quest´ultima ha anche una tasca interna in rete per un cellulare. Ci sono due tasche a mano e due tasche posteriori con patta. Le estremità delle gambe sono a lunghezza grezza e possono essere facilmente regolate per adattarsi perfettamente a qualsiasi altezza.Caratteristiche:- Pantaloni da trekking resistenti in G-1000 Silent.- Taglio ingegnerizzato con gambe articolate e ginocchia
136,00 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)