Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Nero M-L

Endura Casco - SingleTrack MIPS® - nero M/L (55-59cm)

offerte usate a partire da

Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Nero M-L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
86,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco endura singletrack mips nero

4 días giorni lavorativi
123,99 €
Spedizione gratuita

Casco MTB Singletrack Mips 2026 nero

2 - 4 giorni
129,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Bianco M-L
91,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - bianco S/M (51-56cm)
82,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Casco endura singletrack mips grigio concreto
81,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco endura singletrack mips blu elettrico
70,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bici Endura Singletrack MIPS tonal olive (58-63 cm (L-XL))
85,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Nero M-L

Offerta più conveniente

Casco MTB Endura SingleTrack MIPS: Conquista i Sentieri con Protezione AvanzataAttributi: Adulto, Mips, SinteticoDomina ogni sentiero con incrollabile fiducia nel casco MTB Endura SingleTrack MIPS. Progettato per il mountain biker moderno che richiede una protezione d´élite senza compromettere comfort o stile, questo casco è il tuo compagno ideale per avventure all-mountain e discese tecniche su singletrack. La sua costruzione in-mould leggera forma un guscio esterno elegante e robusto, fornendo la prima linea di difesa senza appesantirti nelle lunghe salite.Questo casco integra tecnologie di sicurezza all´avanguardia per proteggerti quando conta di più. Al suo interno si trova il rivoluzionario sistema MIPS® Brain Protection System, uno strato a basso attrito progettato per ridurre le pericolose forze rotazionali trasferite al cervello durante impatti angolati, un evento comune nelle cadute in mountain bike. Questo è ulteriormente migliorato dal posizionamento strategico dei pannelli
86,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)