Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Verde L-XL Tonal Olive

Casco da bici Endura Singletrack MIPS tonal olive (58-63 cm (L-XL))

Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Verde L-XL Tonal Olive

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
85,99 €
Spedizione da 3,99 €

Endura - Singletrack Mips Helm - Casco per bici 58-63 cm - L/XL olivia

4 - 5 giorni lavorativi
105,26 €
Spedizione gratuita

Cap Endura SingleTrack MIPS® Vert

2-6 giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione da 8,49 €
Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Verde L-XL Tonal Olive

Offerta più conveniente

Casco MTB Endura SingleTrack MIPS: Conquista i sentieri con protezione avanzataAttributi: Adulto, Mips, SinteticoDomina ogni sentiero con incrollabile sicurezza nel casco MTB Endura SingleTrack MIPS. Progettato per il mountain biker moderno che richiede protezione d´élite senza compromettere comfort o stile, questo casco è il tuo partner ideale per avventure all-mountain e discese tecniche su singletrack. La sua leggera costruzione in-mould forma un guscio esterno elegante e robusto, fornendo la prima linea di difesa senza appesantirti nelle lunghe salite.Questo casco integra tecnologie di sicurezza all´avanguardia per proteggerti quando conta di più. Al suo interno si trova il rivoluzionario sistema di protezione cerebrale MIPS®, uno strato a basso attrito progettato per ridurre le pericolose forze rotazionali trasferite al cervello durante impatti angolati, un evento comune nelle cadute di mountain bike. Questo è ulteriormente migliorato dal posizionamento strategico di pannelli Koro
85,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim L
39,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety Bunny, casco da bici, junior, bianco 49-55cm White
53,94 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Notte Nera L
45,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita