Casco endura singletrack mips tonale verde oliva

Endura Casco - SingleTrack MIPS® - tonal olive S/M (51-56cm)

offerte usate a partire da

Casco endura singletrack mips tonale verde oliva

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
67,99 €
Spedizione da 6,99 €

Casco Endura Singletrack MIPS verde mimetico - S-M

Consegna in 24 ore
71,95 €
Spedizione da 5,99 €

Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Verde S-M

1 giorno(i) lavorativi
86,99 €
Spedizione da 3,99 €

Endura - Singletrack Mips Helm - Casco per bici 51-56 cm - S/M olivia

4 - 6 giorni lavorativi
123,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Bianco M-L
91,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - bianco S/M (51-56cm)
82,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Casco endura singletrack mips grigio concreto
81,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco endura singletrack mips blu elettrico
70,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bici Endura Singletrack MIPS tonal olive (58-63 cm (L-XL))
85,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco endura singletrack mips tonale verde oliva

Offerta più conveniente

casco endura singletrack mips tonale verde oliva protezione leggera per il trail con tecnologie koroyd e mips costruzione leggera e modellata i pannelli koroyd nelle aree ad alto impatto garantiscono un maggiore assorbimento dell energia il sistema di protezione cerebrale mips riduce gli impatti multidirezionali la visiera rimovibile e regolabile offre un ampia gamma di movimenti le ampie prese d aria compresa quella superiore aumentano il flusso d aria sistema di microregolazione a una mano con piu punti di ancoraggio per un ampia gamma di regolazioni evacuazione rapida asciugatura rapida morbidezza al tatto imbottitura rimovibile design adatto agli occhiali con clip per il cinturino posteriore coperto dalla polizza di sostituzione degli infortuni e dalla garanzia del prodotto endura certificato ce en1078 2012 a1 2012 composizione polistirene 50 policarbonato 25 polipropilene 15 nylon 5 poliestere 5
67,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it