Casco mtb endura singletrack mips khaki rosso

Endura - Singletrack Mips Helm - Casco per bici 55-59 cm - M-L rosso

Casco mtb endura singletrack mips khaki rosso

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
77,99 €
Spedizione da 3,49 €

Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Rosso M-L Brick

9 giorno(i) lavorativi
91,99 €
Spedizione da 3,99 €
Casco mtb endura singletrack mips khaki rosso

Offerta più conveniente

dettagli protezione leggera per la mtb con tecnologie koroyd e mips costruzione leggera in mold i pannelli koroyd nelle aree ad alto impatto forniscono un maggiore assorbimento di energia il sistema di protezione cerebrale mips riduce gli impatti multidirezionali la visiera rimovibile e regolabile offre un ampia gamma di movimenti ampie prese d aria tra cui quella superiore per un maggiore flusso d aria sistema di microregolazione a una mano con piu punti di ancoraggio per un ampia gamma di regolazioni l imbottitura rimovibile e traspirante ad asciugatura rapida e morbida al tatto design facile da usare per la maschera con clip per il cinturino posteriore certificata secondo gli standard ce en1078 2012 a1 2012
77,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Endura Casco - SingleTrack MIPS® - nero M/L (55-59cm)
86,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - tonal olive S/M (51-56cm)
67,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - concrete grey M/L (55-59cm)
80,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Casco da bici Endura Singletrack MIPS tonal olive (58-63 cm (L-XL))
85,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ENDURA SINGLETRACK MIPS HELMET M/L
78,00 €
5 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita