Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Nero M-L Black

Endura Casco - SingleTrack MIPS® - nero M/L (55-59cm)

Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Nero M-L Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
86,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cap Endura SingleTrack MIPS® Noir

2-6 giorni lavorativi
111,00 €
Spedizione da 8,49 €

Endura - Singletrack Mips Helm - Casco per bici 55-59 cm - M/L grigio

4 - 5 giorni lavorativi
126,05 €
Spedizione gratuita

Casco MTB Singletrack Mips 2026 nero

2 - 4 giorni
129,95 €
Spedizione da 4,95 €
Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Nero M-L Black

Offerta più conveniente

Casco MTB Endura SingleTrack MIPS: Conquista i Sentieri con Protezione AvanzataAttributi: Adulto, Mips, SinteticoDomina ogni sentiero con incrollabile fiducia nel casco MTB Endura SingleTrack MIPS. Progettato per il mountain biker moderno che richiede una protezione d´élite senza compromettere comfort o stile, questo casco è il tuo compagno ideale per avventure all-mountain e discese tecniche su singletrack. La sua costruzione in-mould leggera forma un guscio esterno elegante e robusto, fornendo la prima linea di difesa senza appesantirti nelle lunghe salite.Questo casco integra tecnologie di sicurezza all´avanguardia per proteggerti quando conta di più. Al suo interno si trova il rivoluzionario sistema MIPS® Brain Protection System, uno strato a basso attrito progettato per ridurre le pericolose forze rotazionali trasferite al cervello durante impatti angolati, un evento comune nelle cadute in mountain bike. Questo è ulteriormente migliorato dal posizionamento strategico dei pannelli
86,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

ENDURA SINGLETRACK MIPS HELMET M/L
78,00 €
5 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - bianco S/M (51-56cm)
82,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Casco endura singletrack mips blu elettrico
69,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - tonal olive S/M (51-56cm)
67,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - concrete grey M/L (55-59cm)
80,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €