Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Blu M-L

Casco endura singletrack mips blu elettrico

offerte usate a partire da

Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Blu M-L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

Endura SIngleTrack MIPS® Casco M-L Electric Blue

Disponibilità immediata
87,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Bianco M-L
91,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - bianco S/M (51-56cm)
82,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Casco endura singletrack mips grigio concreto
81,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco da bici Endura Singletrack MIPS tonal olive (58-63 cm (L-XL))
85,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - tonal olive S/M (51-56cm)
67,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Blu M-L

Offerta più conveniente

Casco MTB Endura SingleTrack MIPS: Conquista i Sentieri con Protezione AvanzataAttributi: Adulto, Mips, SinteticoDomina ogni sentiero con incrollabile sicurezza con il casco MTB Endura SingleTrack MIPS. Progettato per il mountain biker moderno che esige una protezione d´élite senza compromettere comfort o stile, questo casco è il tuo partner ideale per avventure all-mountain e discese tecniche su singletrack. La sua leggera costruzione in-mould forma un guscio esterno elegante e robusto, fornendo la prima linea di difesa senza appesantirti durante le lunghe salite.Questo casco integra tecnologie di sicurezza all´avanguardia per tenerti protetto quando conta di più. Al suo centro si trova il rivoluzionario sistema di protezione cerebrale MIPS®, uno strato a basso attrito progettato per ridurre le pericolose forze rotazionali trasferite al cervello durante gli impatti angolati, un evento comune nelle cadute in mountain bike. Questo è ulteriormente potenziato dal posizionamento strategico
70,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)