Endura Singletrack Mips Downhill Helmet Nero L-XL

Endura singletrack mips casco integrale nero

offerte usate a partire da

Endura Singletrack Mips Downhill Helmet Nero L-XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
133,99 €
Spedizione da 4,99 €

Endura - SingleTrack Full Face Mips Helmet - Casco per bici 58-63 cm - L/XL nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
180,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco endura singletrack mips grigio concreto
81,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco da bici Endura Singletrack MIPS tonal olive (58-63 cm (L-XL))
85,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - tonal olive S/M (51-56cm)
67,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Casco da bici Endura Singletrack MIPS grigio cemento (58-63 cm (L-XL))
80,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - nero S/M (51-56cm)
80,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Endura Singletrack Mips Downhill Helmet Nero L-XL

Offerta più conveniente

Casco da Downhill Endura SingleTrack MIPS | Protezione Leggera IntegraleScatena tutto il tuo potenziale sui sentieri con il Casco da Downhill Endura SingleTrack MIPS, un capolavoro di ingegneria moderna progettato per il mountain biker aggressivo. Realizzato per chi spinge i limiti su discese impegnative e terreni tecnici, questo casco offre il massimo equilibrio tra copertura completa e prestazioni leggere notevoli. È la soluzione definitiva per i ciclisti che cercano una sicurezza che infonde fiducia senza la sensazione ingombrante di un tradizionale casco da downhill. Questo è il nuovo standard per la Protezione Integrale Leggera per Trail con Tecnologia MIPS®.Sperimenta un comfort superiore e una ridotta fatica nelle epopee di un´intera giornata grazie alla sua avanzata costruzione in-mould leggera. Questo processo crea una struttura singola e robusta, sia resistente che incredibilmente leggera, permettendoti di concentrarti sulla guida. Mantieni la calma anche durante le salite pi
133,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)