Casco endura singletrack mips grigio concreto

Casco da bici Endura Singletrack MIPS grigio cemento (58-63 cm (L-XL))

Casco endura singletrack mips grigio concreto

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
80,99 €
Spedizione da 2,49 €

Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Grigio L-XL Concrete Grey

9 giorno(i) lavorativi
91,99 €
Spedizione da 3,99 €
Casco endura singletrack mips grigio concreto

Offerta più conveniente

casco endura singletrack mips grigio cemento protezione leggera per il trail con tecnologie koroyd e mips dettagli costruzione leggera e modellata i pannelli koroyd nelle aree ad alto impatto garantiscono un maggiore assorbimento dell energia il sistema di protezione cerebrale mips riduce gli impatti multidirezionali la visiera rimovibile e regolabile offre un ampia gamma di movimenti le ampie prese d aria compresa quella superiore aumentano il flusso d aria sistema di microregolazione a una mano con piu punti di ancoraggio per un ampia gamma di regolazioni evacuazione rapida asciugatura rapida morbidezza al tatto imbottitura rimovibile design adatto agli occhiali con clip per il cinturino posteriore coperto dalla polizza di sostituzione degli infortuni e dalla garanzia del prodotto endura certificato ce en1078 2012 a1 2012 composizione polistirene 50 policarbonato 25 polipropilene 15 nylon 5 poliestere 5
80,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim L
39,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety Bunny, casco da bici, junior, bianco 49-55cm White
53,94 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Notte Nera L
45,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita