Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Grigio S-M Concrete Grey

Casco endura singletrack mips grigio concreto

Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Grigio S-M Concrete Grey

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
91,99 €
Spedizione da 4,99 €

Endura - Singletrack Mips Helm - Casco per bici 51-56 cm - S/M grigio

4 - 5 giorni lavorativi
126,05 €
Spedizione gratuita
Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Grigio S-M Concrete Grey

Offerta più conveniente

Endura SingleTrack MIPS MTB Helmet: Conquista i Sentieri con Protezione AvanzataAttributi: Adulto, Mips, SinteticoDomina ogni sentiero con incrollabile sicurezza con l´Endura SingleTrack MIPS MTB Helmet. Progettato per il mountain biker moderno che esige una protezione d´élite senza compromettere comfort o stile, questo casco è il tuo partner ideale per avventure all-mountain e discese tecniche su singletrack. La sua leggera costruzione in-mould forma un guscio esterno elegante e robusto, fornendo la prima linea di difesa senza appesantirti durante le lunghe salite.Questo casco integra tecnologie di sicurezza all´avanguardia per proteggerti quando conta di più. Al suo centro si trova il rivoluzionario sistema di protezione cerebrale MIPS®, uno strato a basso attrito progettato per ridurre le pericolose forze di rotazione trasferite al cervello durante gli impatti angolati, un evento comune nelle cadute in mountain bike. Questo è ulteriormente migliorato dal posizionamento strategico di
91,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

ENDURA SINGLETRACK MIPS HELMET M/L
78,00 €
5 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - bianco S/M (51-56cm)
82,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - nero M/L (55-59cm)
86,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco endura singletrack mips blu elettrico
69,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco - SingleTrack MIPS® - tonal olive S/M (51-56cm)
67,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €