Endura Singletrack Mips Downhill Helmet Verde L-XL

Endura Casco Da Downhill Singletrack Mips

offerte usate a partire da

Endura Singletrack Mips Downhill Helmet Verde L-XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
133,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Endura SingleTrack integrale MIPS verde pallido bianco - L-XL

Consegna in 24 ore
140,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Endura Casco da ciclismo Hummvee Mips Adulto Unisex Nero UNISZ
51,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Endura Casco Mtb Hummvee Nero Bambino TU
39,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 29,76 €
Endura Casco Per Mtb Hummvee Plus
46,44 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Endura Hummvee Youth MIPS, Cycling Helmet Unisex-Adult, Green, One Size
45,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Anon - Casco snowboard - Raider 3 Black - Taglia 52-55 cm - Nero
71,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Endura Singletrack Mips Downhill Helmet Verde L-XL

Offerta più conveniente

Endura SingleTrack MIPS Casco da Downhill | Protezione Integrale LeggeraScatena tutto il tuo potenziale sui sentieri con il casco Endura SingleTrack MIPS da Downhill, un capolavoro di ingegneria moderna progettato per il mountain biker aggressivo. Realizzato per coloro che spingono i limiti su discese impegnative e terreni tecnici, questo casco offre il massimo equilibrio tra copertura completa e prestazioni straordinariamente leggere. È la soluzione definitiva per i ciclisti che cercano una sicurezza che ispira fiducia senza la sensazione ingombrante di un casco da downhill tradizionale. Questo è il nuovo standard per la Protezione Integrale Leggera da Trail con tecnologia MIPS®.Sperimenta un comfort superiore e una minore fatica nelle epopee di un´intera giornata grazie alla sua avanzata costruzione leggera in-mould. Questo processo crea una struttura singola e robusta, sia forte che incredibilmente leggera, permettendoti di concentrarti sulla corsa da affrontare. Mantieniti fresco e
133,99 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)