Continental Double Fighter Iii 26´´ X 1.90 Rigid Mtb Tyre Nero 26´´ x 1.90

Copertone da MTB Continental Double Fighter III 26x1.90

Continental Double Fighter Iii 26´´ X 1.90 Rigid Mtb Tyre Nero 26´´ x 1.90

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
16,49 €
Spedizione da 4,99 €

Continental Pneumatico Rigido Double Fighter III 26x1.90 ETRTO 50-559 Nero

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,07 €
Spedizione da 4,99 €

Continental 322580 Copertone, 26 x 1.90, 0

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
18,65 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico rigido Continental Double Fighter III Sport 26x1.90"

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,46 €
Spedizione da 4,99 €

Copertone da MTB Continental Double Fighter III 26x1.90

Consegna in 24 ore
19,95 €
Spedizione da 7,99 €

Cavo tubetype da 26 39 39 per pneumatici continental double fighter iii

4 días giorni lavorativi
19,99 €

Pneumatico rigido Continental Double Fighter 26x1,90 Noir

2-6 giorni lavorativi
21,37 €
Spedizione da 8,49 €

Continental 322580 Copertone, 26 x 1.90, 0

Disponibilità immediata
22,45 €
Spedizione da 6,80 €

Continental 322580 Copertone, 26 x 1.90, 0

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
24,00 €
Spedizione da 10,42 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

2 COPERTONI 26 X 1.95 + CAMERE PNEUMATICI STRADALI 50-559 GOMME SLICK 26” MTB
Spedizione da 3,99 €
Pneumatici Hutchinson Python-2 Tr (55-622) Noir 29"
22,67 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
HUTCHINSON - PYTHON 2 - Pneumatico MTB - Terreni da asciutti a misti - Cerchietti flessibili - Nero - Tubetype 26 x 2,25 pollici
Spedizione da 5,99 €
Panaracer - Pneumatico da MTB Panaracer Neo Moto pieghevole, unisex, per adulti, 69,8 x 2,8 cm, colore: Nero
42,06 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Hutchinson Python 2 Noir 26 "x2,25
Spedizione da 3,99 €
Continental Double Fighter Iii 26´´ X 1.90 Rigid Mtb Tyre Nero 26´´ x 1.90

Offerta più conveniente

CONTINENTAL Double Fighter III 26´´ x 1.90 Pneumatico MTB RigidoTrasforma la tua mountain bike nel veicolo all-terrain definitivo con il pneumatico MTB rigido CONTINENTAL Double Fighter III 26´´ x 1.90. Progettato sapientemente per i ciclisti che richiedono versatilità, questo pneumatico è la soluzione perfetta per convertire una classica MTB in una macchina agile ed efficiente sia per le strade urbane che per i sentieri fuoristrada leggeri. Se la tua vita ciclistica è un mix di asfalto liscio, sentieri del parco e sterrato, il Double Fighter III è la tua risposta con un singolo pneumatico.Il genio del Double Fighter III risiede nel suo sofisticato design a doppia mescola. Il centro del pneumatico presenta una costola quasi liscia e scorrevole che riduce significativamente la resistenza al rotolamento su asfalto e superfici compatte. Ciò ti consente di scivolare senza sforzo durante il tuo tragitto quotidiano o sui lunghi tratti stradali, conservando energia e massimizzando la velocità
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)