Casco Integrale Shark Skwal i3 Replica Zarco GP FCE Bianco Viola Blu S

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, S

Casco Integrale Shark Skwal i3 Replica Zarco GP FCE Bianco Viola Blu S

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
279,99 €
Spedizione gratuita

Shark Skwal I3 Replica Zarco Gp De France Full Face Helmet Bianco S

1 giorno(i) lavorativi
283,99 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Integrale Shark SKWAL I3 REPLICA ZARCO GP DE FCE White Violet Blue Taglia:S

spedizione in 24 ore
296,40 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, S

Disponibilità immediata
297,00 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, S

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
298,99 €
Spedizione gratuita

Shark Skwal i3 Replica Zarco GP FCE, casco integrale S female Bianco/Violetto/Blu

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
299,95 €
Spedizione da 10,40 €

SHARK SHARK - Casco Skwal i3 Replica Zarco Bianco / Violet / Blue S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
319,96 €
Spedizione gratuita

Shark Skwal i3 Replica Zarco GP Casco, bianco-rosso-blu, taglia S per maschi

6 - 8 giorni
339,99 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, S

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
355,94 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Visibilità LED: Sistema di illuminazione integrato.
• Comfort personalizzabile: Imbottitura interna lavabile.
• Ventilazione efficace: Flusso d'aria costante e fresco.

Prodotti simili

Casco Modulare Shark Oxo Blank Verde Opaco XS
239,99 €
9 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Modulare OXO RYDGER Black White Yellow KWY, M
294,91 €
18 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Modulare OXO RYDGER Black Silver Red KSR, M
321,99 €
14 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
255,99 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark Skwal i3 Replica Zarco GP FCE Bianco Viola Blu S

Offerta più conveniente

Lo SKWAL i3 di SHARK è il primo casco al mondo con luci freno intelligenti integrate, LED attivi e struttura in policarbonato HIGH-IMPACT LEXAN™. Conformità alla normativa ECE 22-06, dotato di visiera parasole antigraffio e antiappannamento, visiera colorata e PINLOCK® 70 inclusa. Leve di regolazione della tensione, inoltre il comfort è assicurato grazie alla calzata "BEST FIT" by SHARK. N.B. nella confezione è presente la seconda visiera Il primo casco al mondo con luci freno integrate! Lo SKWAL i3 di SHARK unisce prestazioni e tecnologia combinando luci freno a LED attive e una base architettonica ad alte prestazioni, grazie alla struttura in policarbonato iniettato HIGH-IMPACT LEXAN™ abbinata a calotte in EPS multi-densità. Affidatevi al comfort di questo casco integrale conforme alla normativa UNECE 22-06, con la sua visiera parasole antigraffio e antiappannamento, la calzatura "BEST FIT" by SHARK, la compatibilità con l'interfono Sharktooth® Prime e i sistemi brevettati per il fis
279,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it