Shark kwal I3 Hellcat Casco Integrale unisex nero, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
239,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Skwal i3 Hellcat Nero Chrome Rosso Opaco S

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
265,99 €
Spedizione gratuita

Shark Skwal I3 Hellcat Full Face Helmet Multicolor S

1 giorno(i) lavorativi
267,99 €
Spedizione da 5,99 €

Shark Skwal i3 Hellcat Casco, nero-rosso, taglia S per maschi

6 - 8 giorni
276,49 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK SHARK - Casco Skwal i3 Hellcat MAT Nero / Chrom / Rosso S

EXPLORE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
282,58 €
Spedizione gratuita

SHARK, casco moto integrale SKWAL i3 HELLCAT, KUR, S (+ Schermo fumé incluso)

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
283,99 €
Spedizione gratuita

Shark Skwal i3 Hellcat, casco integrale S male Opaco Nero/Argento/Rosso

disponibile in pronta consegna
284,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark SKWAL i3 HELLCAT Mat Black Chrom Red

Spedizione entro 30 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
296,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SKWAL i3 HELLCAT Mat Black Chrom Red Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
296,39 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Compatte: Design aerodinamico per un'ottima vestibilità.
• Sicurezza Elevata: Conforme alle normative di protezione europee.
• Comfort Ottimale: Ventilazione efficace per lunghi viaggi.

Prodotti simili

Shark kwal I3 Rhad unisex blu, taglia S
244,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark kwal I3 Hellcat Casco Integrale donna nero, taglia S
249,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark kwal I3 Hellcat Casco Integrale unisex nero, taglia S
249,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark kwal I3 Hellcat Casco Integrale unisex nero, taglia S
239,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark kwal I3 Blank p unisex nero, taglia S
222,00 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Shark kwal I3 Hellcat Casco Integrale unisex nero, taglia S

Offerta più conveniente

Per una sicurezza ancora maggiore, lo Shark *Skwal i3* è dotato di una luce di stop integrata nella zona posteriore della testa. Non è necessario alcun collegamento alla moto o allo smartphone, poiché il sistema utilizza un accelerometro triassiale integrato che registra quando la moto decelera. In caso di frenata normale, le luci rosse lampeggiano tre volte al secondo, mentre in caso di forte decelerazione il sistema passa a cinque lampeggi al secondo. È possibile continuare ad attivare l'illuminazione a LED tipica dello Shark *Skwal* nella parte anteriore e sui lati. La fornitura dello Shark *Skwal i3* comprende anche una visiera antigraffio di classe 1 (trasparente) con inserto Pinlock 70. Visiera: trasparente, con visiera interna antiappannamento Pinlock e visiera aggiuntiva a specchio rossa Visiera parasole integrata, colorata Materiale: termoplastica Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1.550 g Fodera: fodera interna confortevole, completamente rimovibile e lavabile Ventil
239,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it