Shark Skwal I3 Hellcat Casco Integrale unisex nero, taglia L

Casco Integrale Shark Skwal i3 Hellcat Nero Chrome Antracite Opaco L

offerte usate a partire da

Shark Skwal I3 Hellcat Casco Integrale unisex nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
239,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Skwal i3 Hellcat Nero Chrome Antracite Opaco L

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
265,99 €
Spedizione gratuita

Shark Skwal I3 Hellcat Full Face Helmet Nero L

1 giorno(i) lavorativi
273,99 €
Spedizione da 5,99 €

Shark Skwal i3 Hellcat Casco, nero-grigio, taglia L per maschi

6 - 8 giorni
276,49 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK SHARK - Casco Skwal i3 Hellcat MAT Nero / Chrom / Anthracite L

EXPLORE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
282,58 €
Spedizione gratuita

SHARK, casco moto integrale SKWAL i3 HELLCAT, KUA, L (+ Schermo fumé incluso)

Disponibilità immediata
283,99 €
Spedizione gratuita

Shark Skwal i3 Hellcat, casco integrale L male Opaco Nero/Argento/Grigio Scuro

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
284,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark SKWAL i3 HELLCAT Mat Black Chrom Anthracite

Spedizione entro 30 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
296,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SKWAL i3 HELLCAT Mat Black Chrom Anthracite Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
296,39 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
306,39 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shark Skwal I3 Hellcat Casco Integrale unisex nero, taglia L

Offerta più conveniente

Per una sicurezza ancora maggiore, lo Shark *Skwal i3* è dotato di una luce di stop integrata nella zona posteriore della testa. Non è necessario alcun collegamento alla moto o allo smartphone, poiché il sistema utilizza un accelerometro triassiale integrato che registra quando la moto decelera. In caso di frenata normale, le luci rosse lampeggiano tre volte al secondo, mentre in caso di forte decelerazione il sistema passa a cinque lampeggi al secondo. È possibile continuare ad attivare l'illuminazione a LED tipica dello Shark *Skwal* nella parte anteriore e sui lati. La dotazione dello Shark *Skwal i3* comprende anche una visiera antigraffio di classe 1 (trasparente) con inserto Pinlock 70. Visiera: trasparente, con visiera interna antiappannamento Pinlock e visiera aggiuntiva oscurata Visiera parasole integrata, colorata Materiale: termoplastica Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1.550 g Fodera: fodera interna confortevole, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione:
239,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it