Shark Skwal I3 Blank Sp unisex nero, taglia L

offerte usate a partire da

Shark Skwal I3 Blank Sp unisex nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
222,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Skwal i3 Blank Sp Nero Antracite Opaco L

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
223,99 €
Spedizione gratuita

Shark Skwal I3 Blank Sp Automatic Lights Full Face Helmet Nero L

1 giorno(i) lavorativi
225,99 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK - Casco Skwal i3 Blank SP Mat Nero / Anthracite / Nero Nero L

1-3 giorni lavorativi
233,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Skwal i3 Blank Sp Opaco Antracite/NeroL Opaco Antracite,Nero

3-7 giorni
234,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 BLANK SP Matt Black KAK, L

Disponibilità immediata
237,86 €
Spedizione da 10,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 BLANK SP Matt Black KAK, L

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
238,99 €
Spedizione gratuita

Shark Skwal i3 Blank SP, casco integrale L male Opaco Nero/Grigio

disponibile in pronta consegna
239,95 €
Spedizione da 10,40 €

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 BLANK SP Matt Black KAK, L

Disponibilità immediata
240,00 €
Spedizione da 15,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Shark Skwal I3 Jet Hellcat Open Face Helmet Nero XS
252,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Skwal i3 Blank Sp Nero Antracite Rosso L
191,99 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark Skwal I3 Blank Sp unisex nero, taglia L

Offerta più conveniente

Per una sicurezza ancora maggiore, lo Shark *Skwal i3* è dotato di una luce di frenata integrata nella parte posteriore della testa. Non è necessaria una connessione alla moto o allo smartphone, poiché il sistema utilizza un accelerometro integrato a tre assi che registra la decelerazione della moto. Durante una normale frenata, le luci rosse lampeggiano tre volte al secondo; in caso di forte decelerazione, il sistema passa a cinque lampeggi al secondo. È comunque possibile accendere la tipica illuminazione a LED Shark *Skwal* nella parte anteriore e laterale. Lo Shark *Skwal i3* è dotato anche di una visiera antigraffio di Classe 1 (trasparente) con inserto Pinlock 70. Visiera: trasparente, con lente interna Pinlock antiappannamento Visiera parasole integrata, colorata Materiale: termoplastica Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1.550 g Fodera: fodera comfort, completamente rimovibile e lavabile Ventilazione: zona del mento e della parte superiore della testa, regolabile e ven
222,00 €
2-4 giorni
louis-moto.it