Casco Integrale Shark Skwal i3 Linik Nero Antracite Rosso XL

offerte usate a partire da

Casco Integrale Shark Skwal i3 Linik Nero Antracite Rosso XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
244,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 LINIK Black / Red / Grey KAR, XL

Disponibilità immediata
249,00 €
Spedizione gratuita

Shark Skwal I3 Linik Automatic Lights Full Face Helmet Nero XL

1 giorno(i) lavorativi
249,49 €
Spedizione da 5,99 €

SHARK SHARK - Casco Skwal i3 Link Nero / Anthracite / Rosso XL

EXPLORE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
257,39 €
Spedizione gratuita

SHARK - Casco Skwal i3 Link Nero / Anthracite / Rosso Nero,Rosso,Arancione XL

1-3 giorni lavorativi
257,39 €
Spedizione gratuita

Shark Skwal i3 Linik, casco integrale XL male Nero/Grigio/Rosso

disponibile in pronta consegna
262,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark Skwal i3 Linik Mat Nero/Antracite/RossoXL Nero,Antracite,Rosso

3-7 giorni
288,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 LINIK Black / Red / Grey KAR, XL

Disponibilità immediata
290,00 €
Spedizione da 3,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 LINIK Black / Red / Grey KAR, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
301,72 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
312,89 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Skwal i3 Linik Nero Antracite Rosso XL

Offerta più conveniente

Lo SKWAL i3 di SHARK è il primo casco al mondo con luci freno intelligenti integrate, LED attivi e struttura in policarbonato HIGH-IMPACT LEXAN™. Conformità alla normativa ECE 22-06, dotato di visiera parasole antigraffio e antiappannamento, PINLOCK® 70 inclusa e leve di regolazione della tensione, inoltre il comfort è assicurato grazie alla calzata "BEST FIT" by SHARK. Il primo casco al mondo con luci freno integrate! Lo SKWAL i3 di SHARK unisce prestazioni e tecnologia combinando luci freno a LED attive e una base architettonica ad alte prestazioni, grazie alla struttura in policarbonato iniettato HIGH-IMPACT LEXAN™ abbinata a calotte in EPS multi-densità. Affidatevi al comfort di questo casco integrale conforme alla normativa UNECE 22-06, con la sua visiera parasole antigraffio e antiappannamento, la calzatura "BEST FIT" by SHARK, la compatibilità con l'interfono Sharktooth® Prime e i sistemi brevettati per il fissaggio dei tessuti ma anche per la rimozione rapida e senza attrezzi d
244,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it