Shark Skwal i3 Blank SP, casco integrale L male Bianco/Grigio

Shark Skwal i3 Blank SP Casco, bianco-argento, taglia L per maschi

offerte usate a partire da

Shark Skwal i3 Blank SP, casco integrale L male Bianco/Grigio

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
239,95 €
Spedizione da 10,40 €

SHARK HE0810E-WSA-L Casco integrale

Prezzo totale più basso
4-5 giorni lavorativi
245,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 BLANK SP White WSA, L

Disponibilità immediata
269,00 €
Spedizione da 3,00 €

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 BLANK SP White WSA, L

Disponibilità immediata
279,60 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 BLANK SP White WSA, L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
299,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Shark Skwal I3 Jet Hellcat Open Face Helmet Nero XS
252,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Skwal i3 Blank Sp Nero Antracite Rosso L
191,99 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Shark Skwal i3 Blank SP, casco integrale L male Bianco/Grigio

Offerta più conveniente

Il primo casco al mondo con luci di frenata integrate! Lo SKWAL i3 di SHARK unisce prestazioni e tecnologia combinando luci freno a LED attive e una base architettonica ad alte prestazioni grazie alla struttura stampata ad iniezione in policarbonato HIGH-IMPACT LEXAN™ combinata con cupole multi-densità in EPS. Affidatevi al comfort di questo casco integrale conforme alla norma UNECE 22-06, con la sua visiera parasole antigraffio e antiappannamento, la sua calzata "BEST FIT" by SHARK, la sua compatibilità con l interfono Sharktooth® Prime e i suoi sistemi brevettati per il fissaggio dei tessuti, ma anche per la rimozione rapida e senza attrezzi della visiera ad alta resistenza in classe ottica 1 con rivestimento antigraffio. Dotato di PINLOCK® 70 e di leve di regolazione della tensione, lo SKWAL i3 è un casco che combina il meglio della tecnologia e del know-how SHARK con un comfort ottimale per il motociclista. Caratteristiche Luci a LED e luci di frenata attive di serie. 2 misure di c
239,95 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)