Shark Skwal I3 Jet Hellcat Open Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
252,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Jet Shark SKWAL I3 JET HELLCAT Mat Black Chrom Anthracite

Spedizione entro 29 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
272,00 €
Spedizione gratuita

Casco Jet Shark SKWAL I3 JET HELLCAT Mat Black Chrom Anthracite Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
272,99 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK SHARK - Casco Skwal i3 Jet Hellcat Matt Nero / Chrom / Anthracite XS

ONFIRE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
298,73 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Jet SKWAL i3 JET HELLCAT Black Chrome Anthracite KUA, XS

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
305,21 €
Spedizione gratuita
Shark Skwal I3 Jet Hellcat Open Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Vivi l´esaltante libertà della strada con lo SHARK Skwal i3 Jet Hellcat, un casco jet premium progettato per il motociclista urbano che esige sia stile che sostanza. Questo non è solo un casco, è una dichiarazione di individualità, progettata per far girare la testa garantendo al contempo una protezione senza compromessi.Lo SHARK Skwal i3 Jet Hellcat vanta una calotta elegante e aerodinamica che taglia il vento, riducendo al minimo il rumore e massimizzando il comfort. La sua caratteristica più sorprendente, tuttavia, è il sistema di illuminazione a LED integrato. Questo elemento di design innovativo migliora la tua visibilità in condizioni di scarsa illuminazione, assicurandoti di essere visto dagli altri utenti della strada e aggiungendo un ulteriore livello di sicurezza alla tua corsa.Realizzato per il comfort, lo Skwal i3 Jet Hellcat è dotato di una fodera morbida e traspirante che ti mantiene fresco e asciutto anche nelle giornate più calde. La fodera è inoltre rimovibile e lavabi
252,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Jet SKWAL I3 JET LIGHT-BLUR Black Red White KRW, M
238,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 RHAD Blue/Grey BUS, XL
239,90 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SHARK Casco Jet SKWAL I3 Light-Blur Nero/Verde/Bianco Opaco 2XL
123,04 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shark KWAL i3 LE BLANK P Casco Integrale unisex grigio, taglia S
219,99 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Skwal i3 Speed-Fancy Nero Bianco Blu Lucido M
240,30 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita