Shark Aeron Full Carbon Full Face Helmet Nero 2XL

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL

offerte usate a partire da

Shark Aeron Full Carbon Full Face Helmet Nero 2XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
576,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shark Aeron Full Carbon, casco integrale XXL female Carbonio/Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
599,95 €
Spedizione da 10,40 €

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
608,95 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON Full Carbon Carbon Anthracite Carbon

Spedizione entro 32 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
623,00 €
Spedizione gratuita

SHARK SHARK - Casco Aeron Full Carbon Carbon / Anthracite / Carbon XXL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
623,96 €
Spedizione gratuita

SHARK - Casco Aeron Full Carbon Carbon / Anthracite / Carbon Nero,Carbonio XXL

1-3 giorni lavorativi
623,96 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON Full Carbon Carbon Anthracite Carbon Taglia:XXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
623,99 €
Spedizione da 0,00 €

Shark Aeron Full Carbon Casco, carbone, taglia 2XL per maschi

6 - 8 giorni
679,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Shark Aeron Full Carbon Nero Lucido XXL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
719,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Casco Modulare Shark Oxo Blank Verde Opaco XS
239,99 €
10 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Modulare OXO RYDGER Black White Yellow KWY, M
294,91 €
20 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK, Casco Moto Modulare OXO RYDGER Black Silver Red KSR, M
321,99 €
14 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Jet Shark Skwal Jet Blank Bianco Perla M
132,99 €
9 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Shark Aeron Full Carbon Full Face Helmet Nero 2XL

Offerta più conveniente

Casco integrale SHARK Aeron Full Carbon: protezione senza compromessi e prestazioni ultraleggereSperimenta l´apice della tecnologia dei caschi da moto con lo SHARK Aeron Full Carbon. Questo casco integrale premium è meticolosamente progettato per i motociclisti che richiedono il massimo in termini di sicurezza, prestazioni e comfort. Realizzato in fibra di carbonio di alta qualità, l´Aeron vanta un design incredibilmente leggero, con un peso di soli 1301-1400 grammi, riducendo significativamente l´affaticamento del pilota durante i lunghi viaggi.La struttura leggera dell´Aeron non compromette la sicurezza. Soddisfa i più elevati standard di sicurezza, offrendo un´eccezionale protezione dagli impatti e resistenza alla penetrazione. Il design aerodinamico della calotta, perfezionato attraverso numerosi test nella galleria del vento, garantisce una stabilità ottimale alle alte velocità e riduce al minimo il rumore del vento per una guida più silenziosa e concentrata.All´interno dell´Aeron
576,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)