SHARK, Casco Moto Integrale AERON DARK SHADOW Black Mat KMA, XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
485,08 €
Spedizione gratuita

Shark Aeron Dark Shadow Full Face Helmet Nero XL

11-13 giorni lavorativi
562,99 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
580,31 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale AERON DARK SHADOW Black Mat KMA, XL

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
583,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON Dark Shadow Matte Black Matte

Spedizione entro 30 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
608,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark AERON Dark Shadow Matte Black Matte Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
608,39 €
Spedizione da 0,00 €

Shark Aeron Dark Shadow Casco in carbonio, nero opaco, Taglia XL

9 - 13 giorni
623,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Shark Aeron Opaco Nero opacoXL Nero opaco

3-7 giorni
650,99 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale AERON DARK SHADOW Black Mat KMA, XL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
677,36 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
SHARK, Casco Moto Integrale AERON DARK SHADOW Black Mat KMA, XL

Offerta più conveniente

Calotta COVA (fibra di carbonio e aramide) estremamente sicura, che offre un eccellente assorbimento degli urti ed è ultraleggera (1410 g +/-) / Nuova struttura EPS multi-elemento / Chiusura del cinturino sottogola con fibbia a doppia D / Comfort estremo con effetto "seconda pelle" grazie a Best Fit / Struttura ultra-aerodinamica, ottimizzata per un uso prolungato e intensivo Visiera antigraffio e antiappannamento con 4 punti di ancoraggio / Quick Release Visor System, per una rapida rimozione dello schermo Sistema di ventilazione a doppio effetto Venturi: 5 prese d'aria e 7 estrattori per una circolazione ottimale dell'aria / Sistema Easy Fit per il comfort di chi indossa gli occhiali / Tessuti interni antimicrobici Alvéotech, guanciali removibili e lavabili Viene fornito con uno schermo aggiuntivo (incluso) / Compatibile con il kit di comunicazione SENA per Shark (opzionale) Omologato norma ECE 22.06
485,08 €
Amazon.it

Prodotti simili

SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
288,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 BERSEK Black / Red KRA, M
147,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Modulare OXO BLANK Pearly White W05, M
254,99 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK, Casco Moto Jet SKWAL I3 JET LIGHT-BLUR Black Red White KRW, M
238,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Shark Oxo Rydger Nero Argento Rosso M
329,90 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita