Casco ciclismo Idolo 2026 nero

Casco bici da corsa MET NEW IDOLO MIPS 2024 - Taglia: XL, Colore: Nero

Casco ciclismo Idolo 2026 nero

Prezzo più basso
2 - 4 giorni
74,95 €
Spedizione da 4,95 €

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo MIPS - Sicuro, Confortevole, Ventilato, Regolabile, Design Elegante

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
88,85 €
Spedizione da 5,99 €

Met idolo mips black matt helmet

4 días giorni lavorativi
94,99 €

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo MIPS - Sicuro, Confortevole, Ventilato, Regolabile, Design Elegante

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
102,15 €
Spedizione gratuita

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo MIPS - Sicuro, Confortevole, Ventilato, Regolabile, Design Elegante

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
149,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal SL1 Crest, casco da bici L male Opaco Oliva/Nero
116,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
119,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco Activ SL - Casco da bicicletta, colore: Nomad Silk (L)
120,46 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco ciclismo Idolo 2026 nero

Offerta più conveniente

Ingresso conveniente nel mondo dei caschi per bici da corsa! Grazie al peso ridotto e alla vestibilità comoda, Idolo passa quasi inosservato sulla testa del ciclista. 17 aperture di ventilazione assicurano un solido raffreddamento e la calotta in poliacarbonato con rinforzo in EPS fornisce la sicurezza necessaria. L'obiettivo durante lo sviluppo è stato quello di incorporare la maggior quantità possibile di tecnologia dei modelli gemelli più costosi in un casco molto più accessibile. costruzione stabile e sicura della calotta superiore in policarbonato con calotta interna ergonomica in EPS sistema di regolazione Safe-T Sport con una sola mano per una regolazione flessibile della larghezza 17 aperture di ventilazione con canali d'aria interni Imbottitura comfort lavabile a mano Sistema di imbracatura regolabile Fascia a 360° contro i punti di pressione Compatibile con la coda di cavallo Adesivi riflettenti Taglie: UN (52-59 cm). Peso: UN: 255 g, M/L: 290 g
74,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it