ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero

offerte usate a partire da

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione da 10,40 €

Casco MTB O'Neal Defender Grigio/Cosmos NeroL-XL Grigio,Cosmos Nero

3-7 giorni
67,99 €
Spedizione gratuita

Oneal Defender Solid Casco da bicicletta, nero-grigio-bianco, taglia L XL per maschi

3 - 5 giorni
67,99 €
Spedizione da 7,99 €

O neal defender solid grey

4 días giorni lavorativi
75,99 €
Spedizione da 6,99 €

O'Neal - Defender Helmet Solid - Casco per bici L/XL - 58-62 cm grigio

4 - 6 giorni lavorativi
77,55 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Nero/Verde Chiaro
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Beige/Nero
54,90 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Nero/Arancione
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Defender Solid, Casco da MTB XS/S/M male Opaco Beige/Nero
54,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal Defender Solid, Casco da MTB XS/S/M male Opaco Nero/Verde Chiaro
67,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero

Offerta più conveniente

Caratteristiche Leggero, ben ventilato ed elegante, il DEFENDER è il nostro pacchetto completo per l all-mountain e l enduro. Con tecnologia double-inmold, robusto per l azione sui sentieri. La leggera tecnologia Inmold fonde insieme l EPS interno e il guscio esterno, con un secondo strato aggiuntivo che protegge i bordi esterni e migliora l assorbimento degli impatti . Le aperture di ventilazione e i canali di ventilazione interni garantiscono una circolazione dell aria ottimizzata . Fibbia magnetica O Neal Fidlock® (ingegnerizzata in Germania) per un facile allacciamento e sgancio con una sola mano, garantisce la massima sicurezza durante la guida . Fodera comfort imbottita, rimovibile, assorbente del sudore e lavabile . Sedile perfettamente regolabile grazie alla regolazione in altezza e larghezza con rotella di regolazione . Pettorina per casco facilmente regolabile con punti di bloccaggio . Rispetta gli standard di sicurezza EN1078 e CPSC per i caschi da bicicletta . Fidlock Fidlo
54,90 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.