Met Idolo Mips Helmet Giallo 52-59 cm

Casco bici da corsa MET NEW IDOLO MIPS 2024 - Taglia: M, Colore: Giallo

offerte usate a partire da

Met Idolo Mips Helmet Giallo 52-59 cm

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
68,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco MET Idolo MIPS giallo lime - 52-58

Consegna in 24 ore
79,95 €
Spedizione da 5,99 €

Met idolo mips lime yellow metallic glossy helmet

4 días giorni lavorativi
81,99 €

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal SL1 Crest, casco da bici L male Opaco Oliva/Nero
116,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
119,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Nero/Rosso
128,90 €
9 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Met Idolo Mips Helmet Giallo 52-59 cm

Offerta più conveniente

Casco MET Idolo MIPSScopri la perfetta fusione di sicurezza, stile e valore eccezionale con il casco MET Idolo MIPS. Progettato per il ciclista moderno, questo casco è studiato per offrire protezione e comfort superiori senza compromettere l´estetica o il budget. Che tu sia un appassionato dedicato del ciclismo su strada, un avventuroso esploratore del gravel o un pendolare quotidiano, questo versatile casco per adulti è costruito per migliorare ogni uscita. Con la sua tecnologia MIPS integrata, l´Idolo offre le funzionalità di sicurezza avanzate di cui hai bisogno per pedalare in completa sicurezza.Il MET Idolo è il casco che ogni ciclista sta cercando. Un casco bello, elegante e confortevole a un prezzo competitivo. MET vuole che questo Idolo sia adatto a tutti. Grazie al suo sistema di regolazione Safe-T E-Mid, è molto rapido e facile da regolare. Inoltre, è anche extra sicuro grazie agli adesivi riflettenti e alla luce posteriore integrata sul retro del casco. Il MET Idolo è un cas
68,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)