Met Idolo Mips Helmet Blu 52-59 cm

Casco bici da corsa MET NEW IDOLO MIPS 2024 - Taglia: M, Colore: Blu

Met Idolo Mips Helmet Blu 52-59 cm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco MET Idolo MIPS blu metallizzato - 52-58

Consegna in 24 ore
73,95 €
Spedizione da 5,99 €

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo MIPS - Sicuro, Confortevole, Ventilato, Regolabile, Design Elegante

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,99 €
Spedizione gratuita

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo MIPS - Sicuro, Confortevole, Ventilato, Regolabile, Design Elegante

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
88,85 €
Spedizione da 5,99 €

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo MIPS - Sicuro, Confortevole, Ventilato, Regolabile, Design Elegante

Disponibilità immediata
151,26 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal SL1 Crest, casco da bici L male Opaco Oliva/Nero
116,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
119,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco Activ SL - Casco da bicicletta, colore: Nomad Silk (L)
120,46 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Met Idolo Mips Helmet Blu 52-59 cm

Offerta più conveniente

Casco MET Idolo MIPSScopri la perfetta fusione tra sicurezza, stile e un valore eccezionale con il casco MET Idolo MIPS. Progettato per il ciclista moderno, questo casco è studiato per offrire protezione e comfort superiori senza compromettere l´estetica o il budget. Che tu sia un appassionato di ciclismo su strada, un avventuroso esploratore di gravel o un pendolare quotidiano, questo versatile casco da adulto è costruito per migliorare ogni pedalata. Grazie alla sua tecnologia MIPS integrata, l´Idolo offre le caratteristiche di sicurezza avanzate di cui hai bisogno per pedalare con completa fiducia.Il MET Idolo è il casco che ogni ciclista sta cercando. Un casco bello, elegante e confortevole a un prezzo competitivo. MET vuole che questo Idolo sia adatto a tutti. Grazie al suo sistema di regolazione Safe-T E-Mid, è molto rapido e facile da regolare. Inoltre, è anche extra sicuro grazie agli adesivi riflettenti e alla luce posteriore integrata sul retro del casco. Il MET Idolo è un ca
69,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)