Met Idolo Mips Helmet Bianco 52-59 cm

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo MIPS - Sicuro, Confortevole, Ventilato, Regolabile, Design Elegante

Met Idolo Mips Helmet Bianco 52-59 cm

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici da corsa MET NEW IDOLO MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco

24/48 ore
77,90 €
Spedizione da 4,99 €

Casco MET Idolo MIPS bianco lucido - 52-58

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
84,95 €
Spedizione gratuita

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo MIPS - Sicuro, Confortevole, Ventilato, Regolabile, Design Elegante

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
88,85 €
Spedizione da 5,99 €

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo MIPS - Sicuro, Confortevole, Ventilato, Regolabile, Design Elegante

Disponibilità immediata
92,22 €
Spedizione gratuita

Casco da Ciclismo su Strada MET Idolo MIPS - Sicuro, Confortevole, Ventilato, Regolabile, Design Elegante

Disponibilità immediata
151,26 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Nero (Black), XS (49-53 cm)
59,17 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Bianco (White), M (56-59 cm)
56,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Salomon Pact, Casco da Sci e da Ciclismo Regolabile Unisex - Bambini, Blu (Web), M (56-59 cm)
57,72 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Met Idolo Mips Helmet Bianco 52-59 cm

Offerta più conveniente

Casco MET Idolo MIPSScopri la perfetta fusione tra sicurezza, stile e un valore eccezionale con il casco MET Idolo MIPS. Progettato per il ciclista moderno, questo casco è pensato per offrire protezione e comfort superiori senza compromettere l´estetica o il budget. Che tu sia un appassionato ciclista su strada, un avventuroso esploratore di gravel o un pendolare quotidiano, questo versatile casco da adulto è costruito per migliorare ogni uscita. Con la sua tecnologia Mips integrata, l´Idolo offre le funzionalità di sicurezza avanzate di cui hai bisogno per pedalare in completa sicurezza.Il MET Idolo è il casco che ogni ciclista sta cercando. Un casco elegante, confortevole e a un prezzo competitivo. MET vuole che questo Idolo sia adatto a tutti. Grazie al suo sistema di regolazione Safe-T E-Mid, è molto rapido e facile da regolare. Inoltre, è anche più sicuro grazie agli adesivi riflettenti e alla luce posteriore integrata sul retro del casco. Il MET Idolo è un casco elegante, estrema
70,49 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)